Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Отчет о работе администрации МР «Вуктыл» за август 2012 г.

Отчет о работе администрации МР «Вуктыл» за август 2012 г.

12 сентября 2012
Отчет о работе администрации МР «Вуктыл» за август 2012 г.

В августе 2012 года администрацией муниципального района «Вуктыл» проведена следующая работа.

Руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Р.Деревянко провел совещания: еженедельные рабочие совещания с работниками администрации МР «Вуктыл»; по вопросу изменения типа муниципального учреждения; по вопросу организации и проведения выборов в органы местного самоуправления.

Им были проведены рабочие встречи: с руководителем Агентства РК по управлению имуществом Я.С.Зиняком; министром природных ресурсов и охраны окружающей среды РК Ю.В.Лисиным; начальником ВЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» А.П.Жиляевым; специалистами межрайонного отдела финансово-бюджетного надзора Министерства финансов РК в г. Ухте; директором ООО «ТеплоКом-Вуктыл» В.М.Евсеевым; прокурором города Вуктыла В.А. Трофимовым.

С.Р.Деревянко принял участие в ряде мероприятий. Среди них: праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственности Республики Коми и Дню города; смотр-конкурс на лучшую территорию детского сада; августовское совещание педагогических работников; акция «Школьный портфель». Сергей Романович принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности в ВЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», где поздравил коллектив с профессиональным праздником и вручил почетные грамоты администрации муниципального района «Вуктыл».

В августе Сергей Романович выезжал в сельские поселения «Дутово», «Подчерье», «Лемтыбож», где провел встречи с населением, осмотрел уровень готовности к зиме социальных объектов.

На постоянном контроле руководителя администрации подготовка района к зиме. С.Р. Деревянко провел плановые заседания штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов района к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов. По состоянию на 24 августа 2012 года к эксплуатации подготовлено: коммунальных котельных 77,8 %, жилищного фонда 50,3 %, в том числе в г. Вуктыле - 47,2 % от плана, в сельских поселениях - 92,6 % от плана; сетей теплоснабжения – 76,6 % от общей протяженности; сетей водоснабжения – 88,91 % от общей протяженности. Администрацией района совместно с прокуратурой г. Вуктыла осуществляется постоянный контроль ситуации по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону 2012-2013 годов, управляющим организациям города рекомендовано ускорить темпы работ по подготовке обслуживаемого фонда.

В г.Сыктывкаре руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» принял участие в заседании Правительства Республики Коми, в cовещании Главы Республики Коми с главами муниципальных образований городских округов и муниципальных районов, в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности с участием Главы Республики Коми В.Гайзера.

Руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С. Деревянко принял участие в XXXII съезде Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, который состоялся в г. Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа. Съезд решил принять Вуктыльский район в Союз городов Заполярья и Крайнего Севера. Руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» С. Деревянко решением президиума Российской муниципальной академии наградили медалью «За вклад в развитие местного самоуправления».

В течение августа осуществлялся мониторинг доходной части бюджета муниципального района «Вуктыл» с целью оперативного управления финансовыми средствами бюджета. Осуществлялось финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений для выполнения муниципальных заданий и финансовое обеспечение деятельности функциональных органов администрации муниципального района «Вуктыл», а также финансирование расходов по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений муниципального района.

Сформирован отчет об исполнении бюджета муниципального образования муниципального района «Вуктыл» за июль 2012 года.

Продолжается работа по формированию бюджета МО МР «Вуктыл» на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

В связи с переходом на трёхлетнее планирование бюджетов поселений начата работа по подготовке проектов решений «Об утверждении положения о бюджетном процессе» Советов поселений: МО ГП «Вуктыл», МО СП «Дутово», МО СП «Лемтыбож», МО СП «Усть-Соплеск», МО СП «Подчерье».

С целью увеличения доходной части бюджета района проводится работа с должниками по арендной плате за землю и муниципальное имущество, по результатам которой готовятся исковые заявления в арбитражный суд. Также проводятся аукционы на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

В августе 2012г. в целях возмещения убытков, возникающих в результате государственного регулирования цен на твердое топливо (дрова), реализуемое гражданам муниципального района «Вуктыл» для нужд отопления, за счет средств республиканского бюджета Республики Коми, заключен договор с ООО «Практика-Плюс» на поставку дров населению муниципального района «Вуктыл». Также проводилась работа по реализации ведомственной целевой программы «Обращение с бытовыми и производственными отходами на территории муниципального района «Вуктыл» на 2011-2013 годы». Заключены договоры подряда на выполнение работ по обустройству объектов размещения отходов в п. Лемты и п. Усть-Соплеск.

В рамках реализации Закона Республики Коми № 147-РЗ «О наделении органов местного самоуправления в Республике Коми государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан» одному гражданину (инвалиду 2 группы, жителю сельской местности) выдан Сертификат о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. В настоящее время данный гражданин приобрел благоустроенное жилое помещение в г. Вуктыле. В рамках реализации подпрограммы «Обес-печение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» (2011-2015 годы)» сформирован и предоставлен в Министерство образования Республики Коми список молодых семей изъявивших желание получить социальную выплату на строительство или приобретение жилья в 2013 году.

В течение месяца проведены циклы культурно-досуговых и спортивных мероприятий, посвящённых Дню Республики Коми, Дню физкультурника, Дню села в Дутово и Подчерье. Организовано проведение 1-ой районной конференции волонтеров, августовского совещания педагогических работников района, Международного туристического слета инвалидов, акций «Здоровая молодежь – будущее республики» и «Школьный портфель». Организована работа площадки с дневным пребыванием детей на базе МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы». Подведены итоги смотра-конкурса лучших территорий образовательных учреждений. Все образовательные учреждения приняты к новому 2012/13 учебному году, подготовлены к началу отопительного сезона.

В августе 2012 года в администрации муниципального района «Вуктыл» зарегистрировано 520 входящих документов. Поступило 21 письменное обращение из Вуктыла, Подчерья, Дутово. Рассмотрено 6 обращений, остальные находятся на исполнении.

Общественный пресс-центр администрации муниципального района «Вуктыл».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму