Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика О.Любименко: Встречаться будем чаще

О.Любименко: Встречаться будем чаще

28 декабря 2015
О.Любименко:  Встречаться будем чаще

Во второй половине декабря состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации МР «Вуктыл», в работе которого приняли участие О.Бузуляк, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», руководители и сотрудники структурных подразделений администрации, и представители СМИ.
Всего на повестке дня стояли три вопроса, два из которых были очень объёмными. Первый касался внесения изменений в решение Совета муниципального района о внесении изменений в Стратегию экономического развития муниципального района «Вуктыл» до 2020 года. У присутствующих членов Общественного совета в ходе обсуждения новой Стратегии развития возникло очень много замечаний и уточнений. Большинство из них касалось перспектив развития нашего района, в том числе и развития туризма. Споры вызвала и численность населения в районе, по данным Стратегии это 12,7 тыс.человек. Однако данная цифра не совпадает с численностью избирателей на территории района. Как объяснили специалисты администрации, все данные по численности предоставляются Комистатом по итогам переписи населения 2010 года, с учетом коэффициентов. И с данными избиркома могут не совпадать. В итоге все замечания членов Общественного совета по Стратегии развития будут учтены, а по ней принято решение о предложении депутатам Совета района вынести её на общественное обсуждение.
Следующими были заслушаны отчёты Управления культуры, спорта и туризма и Управления образования о проведении независимой оценки качества работы муниципальных учреждений. Информация была принята к сведению.
Далее присутствующие приступили к обсуждению плана работы Общественного совета. Новые члены совета пришли к мнению, что заседания необходимо проводить ежемесячно. По предложению председателя Общественного совета созданы три рабочие группы:
- по реализации гражданских инициатив и изучению общественного мнения;
- по рассмотрению проектов и программ администрации МР «Вуктыл» (в будущем – МО ГО «Вуктыл»);
- по экспертизе и качеству работ оказываемых социальных услуг.
Как считают члены Общественного совета, работы им предстоит очень много, поэтому в план работы совета будут вноситься коррективы в соответствии с социально-экономической ситуацией в районе.
Следующее заседание пройдёт во второй половине января 2016 г.
Василиса ГРЕЧНЕВА
Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму