Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Объявленный Президентом России В.Путиным Год экологии начнётся в Республике Коми на год раньше

Объявленный Президентом России В.Путиным Год экологии начнётся в Республике Коми на год раньше

11 февраля 2016
Объявленный Президентом России В.Путиным Год экологии начнётся в Республике Коми на год раньше

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов поручил Правительству региона активизировать работу по наведению чистоты и порядка в регионе, не дожидаясь 2017-го.

«Рассмотрите этот вопрос широко, учитывая все сферы жизни. Это касается и производства, и вопросов муниципальной жизнедеятельности - приведения в порядок и дальнейшего содержания в чистоте улиц, дорог, это касается нашего лесного хозяйства, добычи полезных ископаемых и их переработки, утилизации твёрдых бытовых отходов и промышленного мусора. Считайте субботник, который пройдёт 6 февраля, первой ласточкой в начале наведения порядка во всех уголках и сферах жизни республики. А в конце 2017 года мы подведём итоги большой работы», - заявил Сергей Гапликов 4 февраля в ходе оперативного заседания Правительства Республики Коми.

Глава региона поручил Минприроды Республики Коми оперативно - к 1 апреля текущего года - подготовить и согласовать план экологических мероприятий, обратив на это особое внимание руководителей министерств и ведомств.

«Все, кто имеет отношение к тем или иным сферам: здравоохранения, образования, промышленности, коммунальной сферы - ваши зоны ответственности должны быть отражены в плане. Я призываю всех к активной работе - не дожидаясь никаких указаний сверху сформировать соответствующую программу на два года и начать её реализацию. У нас, к сожалению, достаточно много сложных вопросов по теме экологии. И мы должны решить их аккуратно и планомерно, но оперативно - в течение двух лет», - поручил Сергей Гапликов.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму