Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Обсуждены результаты работы по противодействию идеологии экстремизма

Обсуждены результаты работы по противодействию идеологии экстремизма

8 октября 2015
Обсуждены результаты работы по противодействию идеологии экстремизма

Очередное заседание Антитеррористической комиссии провёл председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков.

«Сегодня мы обсудили, как в республике реализуются мероприятия комплексного плана противодействия идеологии терроризма, рассчитанные до 2018 года. Считаю, что, несмотря на проводимую работу и ее положительные результаты, ни в коем случае нельзя успокаиваться, особенно в период, когда в мире террористической идеологией поражается всё большее количество людей, вступающих в ряды ИГИЛ», - отметил премьер-министр региона.

Также в ходе совещания рассматривались вопросы реализации хозяйствующими субъектами мер по антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Республики Коми, и мест с массовым пребыванием людей на примере Прилузского района.

О признании утратившим силу Перечня минимальных обязательных требований по обеспечению антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, объектов образования, здравоохранения и мест массового пребывания граждан доложил руководителю кабмина региона руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Александр Бурцев.

Также на заседании были утверждены Положение о Координационном совете по антитеррористической и противодиверсионной защите на объектах автомобильного, водного, воздушного, железнодорожного транспорта на территории Республики Коми, а также форма акта обследования и категорирования места с массовым пребыванием людей. Последний документ разработан с целью единообразного подхода межведомственными комиссиями к проведению мероприятий по категорированию мест массового пребывания людей.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму