Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Инвестиционная карта Республики Коми стала новым интерактивным ресурсом регионального геоинформационного портала

Инвестиционная карта Республики Коми стала новым интерактивным ресурсом регионального геоинформационного портала

16 апреля 2016
Инвестиционная карта Республики Коми стала новым интерактивным ресурсом регионального геоинформационного портала

Об исполнении поручения врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова в Сыктывкаре в ходе еженедельного видеоселекторного совещания доложил Министр имущественных и земельных отношений региона Александр Сажин.

На карте размещена информация о свободных земельных участках и объектах капитального строительства, предлагаемых потенциальным инвесторам.

Как отметил А.Сажин, для максимально полного информирования проведена масштабная работа по формированию перечня атрибутивных данных объектов по группам. Одновременно проводилась модернизация сервиса геопортала Республики Коми «Инвестиционная карта Республики Коми». По итогам проведенных мероприятий на инвестиционной карте размещены сведения о 292 объектах капитального строительства и 388 земельных участках. Для последующей актуализации и размещения информации о неиспользуемых земельных участках и объектах капитального строительства разработан и проходит согласование регламент эксплуатации информационной системы.

Как подчеркнул руководитель Территориального фонда информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Республики Коми Дмитрий Полшведкин, в связи с тем, что большинство объектов не поставлено на кадастровый учет и не имеет координатно-описанных границ, принято решение о том, что пока на карту будут выноситься их условные центры. Однако при дальнейшей модернизации геопортала, запланированной на следующий год, предполагается нанести на карту точные границы объектов.

Помимо информации о неиспользуемых земельных участках и объектах капитального строительства, реализована возможность отображения на карте информации об индустриальных парках и технопарках, о проектах естественных монополий, об инвестиционных проектах, как реализуемых, так и в стадии инвестиционных предложений, о проектах государственно-частного партнерства и проектах адресной инвестиционной программы.

 Геоинформационный портал Республики Коми и Инвестиционная карта Республики Коми открыты для свободного доступа.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму