Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Игорь Ковзель подвел итоги деятельности Государственного совета Республики Коми V созыва

Игорь Ковзель подвел итоги деятельности Государственного совета Республики Коми V созыва

25 июня 2015
Игорь Ковзель подвел итоги деятельности Государственного совета Республики Коми  V созыва

11 июня состоялось завершающее в этом созыве заседание сессии регионального парламента. После рассмотрения вопросов повестки  председатель Государственного совета Игорь Ковзель выступил с докладом об итогах деятельности Государственного совета Республики Коми V созыва.

Игорь Ковзель сообщил, что с марта 2011 года состоялось 30 заседаний сессий Государственного совета, на них было принято 986 нормативно-правовых актов, в том числе 659 законов Республики Коми и 327 постановлений Государственного совета.

«За этой сухой статистикой скрываются важнейшие для нашей республики и ее жителей решения. В первую очередь, это закон, который обеспечивает финансирование ключевых отраслей и сфер региона – я говорю о бюджете Республики Коми. Также Госсовет принял законы, направленные на поддержку самых незащищенных категорий граждан: это многодетные семьи, молодые специалисты, пенсионеры, дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды. Законы республики закрепляют основы государственного строительства и функционирование таких институтов, как Правительство, Общественная палата, Уполномоченный по правам человека», –  отметил Игорь Ковзель. 

В своем докладе председатель Госсовета Коми рассказал о важнейших законопроектах, которые касаются социальной и финансово-экономической сфер региона, развития земельных и лесных отношений, корректировки федерального законодательства. В своем докладе Игорь Ковзель уделил особое внимание взаимодействию с Общественной палатой Республики Коми и работе с обращениями граждан.

«Хочу подчеркнуть, что залогом принятия важнейших для республики законов была и остается поддержка жителей. Их обращения, советы, предложения, а иногда и довольно жесткая критика – всё это помогало нам взглянуть на вопросы с разных сторон, а затем находить правильные решения. Разумеется, чаще всего жители обращались со своими частными проблемами. Но нередко вопрос одной семьи оказывался актуальным для многих таких же семей по всей республике. И в итоге  положительное решение одного обращения помогало сотням людей», – сказал Игорь Ковзель.

В завершение председатель Государственного совета поблагодарил сотрудников аппарата и депутатов регионального парламента за совместную работу, а также сказал слова благодарности в адрес Главы, Правительства Республики Коми и представителей органов исполнительной власти региона.

Пресс-служба Государственного

совета РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму