Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Депутаты сделали свой выбор

Депутаты сделали свой выбор

20 июля 2016
Депутаты сделали свой выбор

25 июля к своим обязанностям приступит новый руководитель администрации городского округа «Вуктыл» Виктор Крисанов, за которого проголосовало большинство депутатов на внеочередном заседании Совета городского округа 14 июля. В заседании совета приняли участие В.Терехова, депутат Госсовета РК, В.Шевцов, начальник Управления по развитию территорий РК, Г.Идрисова, и.о.руководителя администрации ГО «Вуктыл», О.Бузуляк, заместитель руководителя администрации, руководители структурных подразделений и другие.

По итогам конкурса к участию в голосовании было допущено четыре кандидата на должность руководителя администрации округа: Виктор Крисанов, Алексей Литвинов, Зинаида Голованова и Андрей Третьяков. 8 депутатов отдали свои голоса в пользу В.Крисанова, два проголосовали за А.Литвинова, и два голоса получила З.Голованова. В ответном слове Виктор Крисанов выразил депутатам благодарность за оказанное доверие, пообещал приложить все усилия для дальнейшего социально-экономического развития округа и работать в тесном сотрудничестве с депутатским корпусом.

Далее в повестке дня заседания был рассмотрен ещё ряд вопросов, в том числе и по уточнению бюджета на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов.

Единогласно депутаты утвердили Положение о старостах в населённых пунктах, входящих в состав городского округа «Вуктыл». Помимо этого были приняты решения об установлении размера платы за пользование жилым помещение по договорам социального найма, которая выросла на 8,8% по сравнению с 2015 годом; об установлении учётной нормы площади жилого помещения по договору соцнайма; об утверждении положения о порядке ведения учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилого фонда; об установлении пороговых значений размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности граждан и членов их семей, подлежащего налогообложению, с целью признания граждан малоимущими; об установлении нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма; об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на реализацию мероприятий по организации общественных (временных) работ; о Порядке обеспечения проведения и рассмотрения результатов независимой антикоррупционной экспертизы проектов муниципальных правовых актов Совета округа; об осуществлении мер по противодействию коррупции и другие. Также депутаты ознакомились с отчетом о результатах внеплановой проверки соблюдения бюджетного законодательства в части расходования бюджетных средств МБОУ «СОШ №1» г.Вуктыла, которую проводила Контрольно-счетная палата. Согласно отчёту о проверке, фактов нецелевого использования бюджетных средств образовательным учреждением не выявлено.

Завершая заседание Совета, депутаты утвердили Контракт руководителя администрации городского округа «Вуктыл».

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото И.Пузанова

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму