Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Депутаты приняли отставку руководителя

Депутаты приняли отставку руководителя

6 ноября 2014
Депутаты приняли отставку руководителя

30 октября состоялось очередное заседание Совета муниципального района «Вуктыл». На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся внесения изменений в бюджет района, принятия осуществления части полномочий поселений администрацией муниципального района, увеличения размера базовой ставки арендной платы за один квадратный метр в год за сдаваемые в аренду нежилые помещения, находящиеся в собственности района, досрочного прекращения полномочий руководителя администрации МР «Вуктыл», и многие другие.

Дмитрий Иваненко, глава муниципального района – председатель Совета района, вынес на обсуждение вопрос о досрочном прекращении полномочий руководителя администрации МР «Вуктыл». Большинством голосов отставка руководителя администрации МР «Вуктыл» была принята.

Теперь уже бывший руководитель администрации района Сергей Деревянко поблагодарил депутатов за сотрудничество: «Благодаря слаженной работе Совета и администрации, мы много сделали для социально-экономического развития нашего города и района. Спасибо вам за принятые решения. Желаю вам и новому составу Совета, который придёт в 2015 году, продолжать результативно работать на благо нашего района. Желаю всем здоровья и счастья. Спасибо!».

Депутаты не остались в долгу, они также  поблагодарили С.Деревянко за сотрудничество и вручили ему памятные подарки.

Далее работа Совета закипела. Депутаты бурно обсуждали стоящие на повестке дня вопросы. В процессе заседания несколько вопросов было отправлено на доработку, по другой части были приняты положительные решения.

Депутаты приняли решение о проведении конкурса на замещение должности руководителя администрации района и назначили членов в состав конкурсной комиссии.

По приглашению депутата Макара Макаренко перед присутствующими выступила Ольга Кулемалина, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Республики Коми по г.Вуктылу. Она высказала свое, субъективное мнение о неблагоустроенности города: замусоренные обочины, завалившиеся заборы на въезде в город, разрушенное асфальтовое покрытие, ненадлежащее состояние пешеходных переходов, грязные и заваленные мусором остановочные комплексы, разрытые и не засыпанные траншеи, некачественное уличное освещение и многое, многое другое. Поскольку полномочия инспекции ограничены законом, решили направить депутатский запрос в Госжилинспекцию на выявление нарушений по содержанию имущества (домов, тротуаров, дорог и т.п.).

Помимо основной повестки дня, на заседании Совета были рассмотрены и другие вопросы, не требующие голосования. Было рассмотрено обращение от жителей домов по ул.Печорской по поводу тарифов на отопление. Депутатам пояснили, что нормативы потребления теплоэнергии рассчитываются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг». В расчетах учитываются этажность (чем меньше этажей, тем выше коэффициент), материал постройки здания и ещё много других параметров. В результате и получается, что стоимость отопления в двухэтажных деревянных домах очень высокая. Ещё одно обращение к депутатам поступило от депутатов совета сельского поселения «Дутово». Они переживают, что с ноября 2014 года ставку фармацевта понизят до 0,25%, а это получается 1 час 50 минут рабочего времени в день. Этого времени не хватит, чтобы обеспечить необходимыми лекарственными средствами сельчан, большинство которых – граждане пожилого возраста. На что Наталья Шуктомова, и.о.главного врача ГБУЗ РК «Вуктыльская центральная районная больница», ответила, что ставка 0,5% сохранится.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото Ильи Пузанова

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму