Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Делегация Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге ознакомилась с экономическим и культурным потенциалом Коми

Делегация Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге ознакомилась с экономическим и культурным потенциалом Коми

24 сентября 2021

21-22 сентября Республику Коми с рабочей поездкой посетила заместитель Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге госпожа Пак Чжу Ён.
Знакомство с республикой началось в Центре культурных инициатив «Югор», где была организована экскурсия по выставке, созданной по итогам X экспериментального художественного пленэра визуальных искусств «Клюква. Миф». Об творческом проекте рассказали первый заместитель министра Константин Баранов и куратор пленэра Анжела Разманова. И.о. генерального директора Агентства по развитию туризма и продвижению Республики Коми Александр Терентьев презентовал туристский потенциал Коми и рассказал о главных достопримечательностях северного края: об одном из 7 чудес России – плато Маньпупунер, царице Уральских гор – Манараге, «легких» Европы – Девственных лесах Коми.
В этот же день Пак Чжу Ён встретилась с ректором Сыктывкарского государственного университета Ольгой Сотниковой. На встрече присутствовал студент университета – участник конкурса студенческих научных работ, организованного Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге в честь 30-летнего юбилея дипломатических отношений России и Республики Корея. Корейским гостям было интересно познакомиться с ним лично и узнать о его научной работе. Госпожа Пак выразила надежду, что представители Республики Коми примут участие в Третьем Корейско-Российском Форуме Межрегионального Сотрудничества, который состоится в первых числах ноября в корейском городе Ульсан.
Во второй день визита госпожа Пак Чжу Ён и заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Коми Владимир Мальцев возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечная слава».
Обсуждение вопросов сотрудничества Республики Коми и Республики Корея продолжилось в кабинете заместителя Председателя Правительства Республики Коми Дмитрия Самоварова. Он напомнил гостям о перспективных направлениях региона в области международных культурных инициатив и туризма, положительной практике обмена опытом на площадках научных конференций.
Заместитель Председателя Правительства Коми отметил, что торгово-экономическое сотрудничество между Республикой Коми и Республикой Корея в настоящее время осуществляется преимущественно в части экспортных поставок древесины и изделий из нее, бумаги и продуктов неорганических химии. В этой связи он подтвердил заинтересованность в расширении деловых связей между Республикой Коми и Республикой Корея.
Представители Кореи посетили Центр «Мой бизнес» Коми, где им рассказали о деятельности Центра, поддержке экспорта и инфраструктуре поддержки предпринимателей в республике в целом: фронт-офисе «Мой бизнес» Коми, АО «Микрокредитная компания Республики Коми», АО «Гарантийный фонд Республики Коми» и коворкинге для бизнеса, а также о самых популярных услугах, за которыми предприниматели обращаются чаще всего.
После экскурсии по Центру «Мой бизнес» Коми состоялась рабочая встреча с представителями Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми. Заместителю Генерального консула презентовали экономический и инвестиционный потенциал республики, отметив вклад самих жителей, которые занимают активную жизненную позицию и способствуют развитию региона.
По итогам встречи представители Министерства предложили ряд направлений развития делового сотрудничества, поддержку для успешной реализации проектов.
В завершение визита состоялась встреча с Президентом Торгово-промышленной палаты Республики Коми Юрием Колмаковым, в ходе которой продолжилось обсуждение возможностей развития экономических и торговых связей между Республикой Коми и Республикой Корея. Участники встречи договорились наладить связи между бизнесменами Республики Коми и Республики Корея в онлайн-формате

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму