Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Аквакультура и рыболовство в республике будут развиваться

Аквакультура и рыболовство в республике будут развиваться

6 мая 2015
Аквакультура и рыболовство в республике будут развиваться

Решением вопросов дальнейшего развития аквакультуры и рыболовства в республике займутся представители бизнеса, власти, общественности и науки. Соответствующее Постановление Правительства Республики Коми подписал руководитель кабинета министров региона Владимир Тукмаков.

«Республика Коми всегда славилась наличием большого числа водных объектов и ценных пород рыб. Традиционным промыслом жителей республики было и остаётся рыболовство. Но сегодня реалии таковы, что местной рыбы в торговых точках региона недостаточно. Более того, в рамках реализации программы импортозамещения сегодня необходимо переводить в практическую плоскость решение вопроса обеспечения на должном уровне населения республики свежей местной продукцией, в том числе рыбой. Для выстраивания эффективной государственной политики в области использования водных объектов и биоресурсов было принято решение объединить усилия всех заинтересованных сторон в рамках Координационного совета», - отметил В.Тукмаков.

Председатель Правительства республики подчеркнул, что новый совещательный орган должен стать действенным механизмом для выработки предложений по совершенствованию законодательства в сфере рыбного хозяйства, выстраивания взаимодействия между органами государственной власти различных уровней и представителями бизнеса, общественности, научных и образовательных учреждений. Планируется, что итогом работы Координационного совета станут предложения по реализации мероприятий в области искусственного воспроизводства рыбы в водоёмах республики, продвижению проектов развития инфраструктуры рыбного хозяйства, их господдержке и поиску дополнительных источников финансирования, а также улучшению качества услуг в сфере аквакультуры и рыболовства и стимулированию инвестиционной деятельности, направленной на увеличение объёмов вылова, производства рыбы и её переработки.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму