Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная По республике Минстрой Республики Коми примет в работу рекомендации и предложения Фонда ЖКХ

Минстрой Республики Коми примет в работу рекомендации и предложения Фонда ЖКХ

22 мая 2017
Минстрой Республики Коми примет в работу рекомендации и предложения Фонда ЖКХ

Соответствующее поручение дал Глава Республики Коми С.Гапликов по итогам встречи с рабочей группой государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Специалисты Фонда совместно с Министерством строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РК, а также представителями Общероссийского народного фронта проверили качество квартир, предоставленных гражданам в рамках программы переселения из аварийного жилья в Прилузском и Корткеросском районах, и ознакомились с ходом достижения значений целевых показателей реализации программы.
По информации заместителя директора Департамента мониторинга и контроля государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Эльмара Апаева, основным мероприятием стала проверка качества квартир в селе Ношуль, предоставленных в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. Сотрудники Фонда встретились с гражданами, которым предоставляются данные квартиры, изучили документы проведения конкурсных процедур по их приобретению и осмотрели аварийное жильё, в котором люди проживали до настоящего времени.
«Мы посмотрели эти жилые помещения, и можно сказать, что они соответствуют всем требованиям и стандартам. Есть некоторые вопросы к внешнему виду самих домов – к фасадам, отмосткам… Мы поставим эти дома на контроль», – подчеркнул Эльмар Апаев. Также рабочая группа госкорпорации оценила ход реализации программы переселения граждан из аварийного жилья в Корткеросском районе. Специалисты Фонда ЖКХ отметили качество возводимого жилья: «Дома хорошие, видно, что строители с душой подходят к своей работе».
Сергей Гапликов поблагодарил участников рабочей группы за профессиональную оценку и приглашение к сотрудничеству всех заинтересованных организаций и общественных объединений, отметив, что контроль за выполнением программы и качества вводимого жилья будет продолжен.
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму