Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная По республике 14-летняя Наргиза Уганова мечтает о семье

14-летняя Наргиза Уганова мечтает о семье

7 августа 2017
14-летняя Наргиза Уганова мечтает о семье

Начинается очередной этап благотворительного марафона “Спасти ребенка”. На этот раз его формат не вполне обычен.

Ранее информагентство “Комиинформ” в содружестве с ведущими СМИ региона ежемесячно объявляло сбор средств больным детям. Сегодня мы не будем объявлять традиционных сборов для нашей героини – 14-летней Наргизы Угановой. Спасти ее может любящая семья.

От девочки биологические родители из-за необычного заболевания отказались еще при рождении, и все годы своей жизни она провела в детских домах. Самая большая мечта Наргизы – найти семью, и она верит, что это возможно с помощью проекта “Спасти ребенка”.

У Наргизы – одна из самых легких форм редкой генетической болезни “буллезный эпидермолиз”. Часто ее еще называют болезнью “бабочки”.

Даже небольшое трение может вызвать разрушение кожного покрова. Недуг причиняет сильную боль и заставляет ежедневно трудиться, чтобы выживать.

Сегодня не существует радикальных методов лечения ни одной из форм этого системного заболевания. Несмотря на это, есть эффективные превентивные и симптоматические методы терапии.

Заболевание у Наргизы не в самой тяжелой форме. С ним она научилась справляться сама. Девочка делает перевязки не хуже врачей.

По ее словам, папу и маму она ищет не для того, чтобы они ухаживали за ней, а для любви и заботы, которых ей так не хватает.

Сейчас девочка находится в детдоме в Усть-Вымском районе Коми, однако его расформировывают. Наргиза говорит, что ей сложно привыкать к новым людям, особенно детям, которые зачастую дразнят ее из-за необычной внешности.

Она очень не хочет переезжать в другой детский дом, а это должно произойти буквально на днях. Больше всего девочка опасается, что сверстники будут обижать ее. В этой ситуации только семья – единственное спасение для девочки.

Если вы хотите стать родителями для Наргизы, звоните с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов по телефону: 8(8212)20-00-41.

Не так давно Наргиза стала героиней программы “День ангела” на 5 канале. В свои 14 она впервые побывала в Санкт-Петербурге, сходила в зоопарк, попробовала клубнику, пообщалась со своими кумирами, поучаствовала в разведении петербуржских мостов.

https://komiinform.ru/news/151218/

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму