Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Звучит волшебный Мендельсона вальс

Звучит волшебный Мендельсона вальс

27 октября 2011
Звучит волшебный Мендельсона вальс

Осень – пора свадеб. И правда – не успеет, бывало, лето красное закатиться за горку, не успеет лист пожелтевший упасть на остывающую землю, как, откуда ни возьмись, появляются у дверей загса радостные женихи с невестами. И ну давай свадьбы играть! Эту народную примету в своё время подтвердили юные молодожёны Вячеслав и Наталья Карпачёвы, зарегистрировав свой брак в вуктыльском загсе осенью 1986 года. И глазом, как говорится, не успели моргнуть, как пролетела четверть века. Все эти годы супруги дружно работали, старательно строили свой семейный очаг, родили и воспитали троих детей: дочерей Елену и Анастасию, сына Александра. Не заставили себя ждать и внуки: внучка Валентина и внук Михаил враз, в 2010 году, существенно увеличили дружную семью Карпачёвых.

И вот спустя четверть века немного посолидневшие Вячеслав Александрович и Наталья Владимировна в окружении друзей, родных и близких торжественно отметили серебряную свадьбу.

15 октября, в субботу, юбиляров радушно встретили в празднично украшенном зале Территориального отдела загса г.Вуктыла начальник Ирина Бойко и ведущий специалист-эксперт Ирина Геревич. Супруги вошли под незабываемые звуки свадебного марша Мендельсона и под аплодисменты присутствующих. Заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова тепло поздравила наших молодых и отметила их существенный вклад в демографию и достойные похвалы усилия, приложенные к увеличению населения города. Виновников торжества поздравила и председатель районного Совета женщин Татьяна Запорожская. Она вручила супругам так называемое древо жизни, которое изготовили сотрудники загса. На его ветках висели плоды в виде фотографий детей, зятьёв, внуков. А член совета женщин Татьяна Никонёнок передала некие волшебные семена, символизирующие плодородие и благополучие.

Вообще, в этот торжественный день было много символов – серебряные кольца, которые супруги надели друг другу поверх золотых, каравай с 26-ю свечами, 25 из которых были зажжены, а 26-ю сообща зажгли дети. И два бокала с пенящимся шампанским и, конечно, свадебный вальс! Красивый, щемящий, трогательный. Когда Он, уверенный и сильный, ведёт в танце Её, доверчивую и нежную, бережно обнимая и поддерживая.

Так и прожили супруги, поддерживая и ведя друг друга, 25 лет в браке: Вячеслав Александрович – рыбак и охотник, любящий муж и заботливый отец, опора семьи, и Наталья Владимировна – прекрасная хозяйка и мать, хранительница семейного очага. Присутствующие – друзья семьи, родные и близкие сердечно поздравили юбиляров со славной датой в семейной истории. Их пожелания были, в сущности, едины: пусть горит семейный очаг и его тепло согревает всех. И встретить вместе золотой юбилей. Совет да любовь!

Г.БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму