Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество ,Золото, и ,серебро, Вуктыла

,Золото, и ,серебро, Вуктыла

9 июля 2014
,Золото, и ,серебро, Вуктыла

21 июня в администрации МР «Вуктыл» прошло чествование выпускников средних общеобразовательных школ, окончивших обучение с золотыми и серебряной медалями. Если быть точнее, то не выпускников, а выпускниц – в 2014 году медалями награждены восемь девушек, умниц и красавиц. Это выпускницы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» Анна Злобина, Татьяна Скуднова, Ирина Яровая и выпускницы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. Г.В. Кравченко» Милана Дрепенкина, Диана Кузина, Анастасия Пилюгина, Ирина Рассказчикова, Елена Меринская.

Виновницы торжества пришли на мероприятие в их честь со своими родителями и учителями. Заместитель  руководителя администрации муниципального района «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова тепло поздравила выпускниц и вручила им цветы (медали девушки получили накануне, на школьных выпускных вечерах). Букеты и поздравления получили родители обладательниц медалей. А также директор школы №1 Галина Якуб и директор школы №2 Любовь Политова, классные руководители Мария Комарова (школа №1) и Елена Дегтярь (школа №2).  

Ведущая рассказала о каждой девушке. Оказывается, Анна Злобина отлично поёт и рисует, и, кроме общеобразовательной, окончила и художественную школу. Учителя говорят, что Аня очень трудолюбива, а друзья отзываются о ней как о жизнерадостной, общительной, доброжелательной девушке, верном и надёжном друге, с которой интересно, ведь Аня активно занимается общественной деятельностью, сама увлекается многим и умеет увлечь других.

Ирину Яровую, как и Анну, отличают лидерские качества, которые ярко проявляются в школьной и классной общественной жизни. Она инициативна, ответственна, принципиальна, серьёзно занимается английским языком, который практиковала в Англии, умеет правильно организовать свою жизнь и добиваться намеченных целей. У коммуникабельной, жизнерадостной, оптимистичной Ирины широкий круг друзей.

Татьяна Скуднова успела окончить и музыкальную, и художественную школы. Добросовестная, серьёзная, старательная и аккуратная девушка, по словам учителей, стремится не просто к приобретению знаний, но и к их осознанному осмыслению. Татьяна много читает и любит слушать музыку, и вообще, имеет широкий кругозор. Кроме прочих прекрасных качеств,  обладает чувством юмора и самой длинной косой в школе!

 В общем, все три выпускницы школы №1 - творческие и незаурядные личности, они активны и энергичны, они участвуют в  общественной жизни класса и школы, окружены друзьями, помогают дома, в общем, успевают во всём и уважают родителей.

Под стать им и выпускницы школы №2 – Милана Дрепенкина, Елена Меринская, Диана Кузина, Ирина Рассказчикова, Анастасия Пилюгина. Девушки очень ответственно подходят к учёбе, постоянно участвуют в республиканских и районных олимпиадах, в различных классных, школьных и районных мероприятиях. Они разносторонне развитые личности, имеющие широкий кругозор.

Милана, например, достигла больших успехов в плавании, а исполнив восточный танец, победила в школьном конкурсе «Минута славы»! За все годы обучения среди годовых отметок у неё не было ни одной четвёрки, к тому же Милана – постоянная участница районных и республиканских олимпиад по русскому языку, где не раз становилась победителем и призёром. Она мечтает стать государственным служащим. Елена занимается вокалом и любит декламировать стихи, педагоги школы считают Лену образцом настоящей ученицы – она умеет ставить перед собой цель и достигать её, много времени уделяет самостоятельному поиску решений сложных задач по химии, математике и в других сложных науках.

Три грации – Диана, Анастасия и Ирина много лет серьёзно занимались хореографией. Диана скромна, умна, обаятельна, серьёзна, пользуется уважением как сверстников, так и взрослых. Она успевала не только  отлично учиться, но и выступать на школьной и городской сцене.  Диана собирается стать экономистом, и для этого у неё есть все необходимые качества.

Как и у Насти, которая мечтает о профессии военного хирурга. Активной, инициативной, исполнительной, ответственной девушке, по мнению педагогов,  можно смело доверять подготовку и проведение любого творческого дела. Она прекрасный организатор, лидер, и хоть постоянно занята, но успевает всюду. Пробовала она себя и в роли ведущей, и замечательно справлялась! Настя – участница районных и республиканских предметных  олимпиад, активистка совета старшеклассников.

Всегда полна замечательных идей Ирина, неформальный лидер класса в течение всех лет обучения. Нестандартный подход к решению задач, к реализации задуманного, незаурядные умственные и творческие способности – это то, что выгодно отличает девушку от сверстников. Вместе с тем, это искренний, отзывчивый, добрый, неравнодушный человек с прекрасным чувством юмора. Многолетние занятия хореографией и сценический опыт  помогали ей выступать и в роли ведущей мероприятий, и в роли артистки. По словам педагогов, с  мнением Ирины считаются одноклассники, её уважают и любят окружающие. У неё есть своя точка зрения, она много знает и умеет, но на достигнутом не останавливается.

К этим характеристикам  добавились и родительские. Мамы прекрасных выпускниц рассказали о своей любви к дочерям, о том, какими они были в детстве, как шли к своей цели. О своей любимой внучке Диане, которую вырастила, со слезами на глазах поведала и бабушка, Любовь Ивановна. Без слёз, конечно, не обошлось, самых чистых, самых  искренних, материнских…

В этот день слова благодарности прозвучали в адрес:  Евгения Михайловича и  Оксаны Геннадьевны Дрепенкиных, Любови Ивановны Кузиной, Натальи Николаевны Пилюгиной и  Андрея  Владимировича Бобкова,   Тимофея  Станиславовича и  Лидии  Вячеславовны Рассказчиковых, Сергея  Александровича и  Ирины  Сергеевны Меринских,   Елены  Ивановны и   Сергея  Васильевича Злобиных,   Надежды  Васильевны и  Александра  Борисовича Скудновых,  Виты  Васильевны и  Владимира  Петровича Яровых.

В небольшой концертной программе выступили воспитанницы ЦВР, вокалистки Елена Кукшинова и Злата Коваль. Выпускницы также приняли участие в шуточной экспресс-анкете и беспроигрышной лотерее, выиграв в ней предметы, которые пригодятся в будущей студенческой жизни. Мероприятие «Медалист-2014» прошло в дружеской обстановке, за чашкой чая с вкусным яблочным пирогом, было наполнено душевным теплом, искренними поздравлениями и сердечными пожеланиями. Снимок на память завершил встречу.

 

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму