Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Жителям Коми представили мобильное приложение Пенсионного фонда

Жителям Коми представили мобильное приложение Пенсионного фонда

5 июня 2017
Жителям Коми представили мобильное приложение Пенсионного фонда

У Пенсионного фонда России появилось свое мобильное приложение, позволяющее легко и быстро получить доступ к сервисам информирования. 18 мая его представили на пресс-конференции в Коми отделении фонда.

Тестовую версию новшества запустили еще в марте. Сначала на свои мобильные телефоны ее скачали сами работники Пенсионного фонда и, убедившись в его удобстве, рассказали о нем жителям региона.

Приложение скачивается бесплатно, доступно оно для платформ iOS и Android. Как пояснила управляющий Коми отделением Пенсионного фонда РФ Ольга Колесник, электронный сервис позволяет с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета, страховых взносах, материнском капитале.

С помощью приложения можно записаться на прием к специалистам фонда, через личный кабинет можно узнать о своем пенсионном стаже и пенсионных баллах, а также о том, какие фонды управляют вашими пенсионными накоплениями.

“Сегодня жители нашей республики довольно активно пользуются электронными сервисами, – подчеркнула Ольга Колесник. – Конечно, это радует, потому что это, прежде всего, удобно для наших клиентов, это разгружает очереди в наших клиентских службах. Безусловно, мы будем и дальше продвигать это направление работы”.

Мобильное приложение фонда напрямую сопряжено с порталом Госуслуг. Для входа в него с мобильного телефона нужно только ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале. Однако, как пояснили на пресс-конференции, некоторые сервисы приложения доступны и клиентам, не зарегистрированным на портале Госуслуг. Так, через приложение можно найти ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда, записаться на прием к специалистам учреждения, а также заказать необходимые справки и документы. На сегодня мобильное приложение скачали более десяти тысяч россиян.

Ярослава Пархачёва

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму