Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Жалобы жителей – повод для предметного разговора

Жалобы жителей – повод для предметного разговора

5 мая 2016
Жалобы жителей – повод для предметного разговора

25 апреля в Вуктыльском филиале Общественной приёмной Главы РК прошла «прямая линия» по вопросам реализации законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в которой приняла участие О.Бузуляк, заместитель руководителя администрации городского округа «Вуктыл».

Несколько вопросов касалось проблем с отоплением, горячим водоснабжением и работы управляющих компаний. Как отметила О.Бузуляк, они станут поводом предметного разговора на заседании Общественного совета по вопросам реализации законодательства в сфере ЖКХ.

Один из позвонивших поинтересовался, какие дома вошли в программу капитального ремонта в округе в этом году. «Согласно плану проведения капитального ремонта будет проведена замена лифтов в домах 5 и 9 по проезду Пионерскому. Также запланирована замена системы внутридомовой электропроводки одного дома в п.Лемтыбоже, – ответила О.Бузуляк. – К сожалению, это всё, на что мы смогли пока собрать деньги. Очень важно, чтобы жители платили взносы на проведение капитального ремонта. Если собираемость платежей повысится, мы сможем сделать намного больше!».

Планами по ремонту теплосетей и системы водоснабжения поинтересовался следующий житель города. Как пояснила заместитель руководителя администрации, в бюджете городского округа предусмотрено 1,5 миллиона рублей для замены ветхих сетей района. В настоящее время проводится работа по выявлению наиболее проблемных участков, где требуется проведение ремонтных работ.

Ещё один горожанин спросил о том, какие работы планируется провести в котельной в этом году. Отвечая на его вопрос, О.Бузуляк отметила, что согласно планам по капитальному ремонту ООО «Аквасервис» будет проведена замена конвективной части двух котлов, изношенных запорных арматур и труб, планируется осуществить гидрохимическую промывку пяти котлов, замену реагентов и режимную наладку в системе холодного водоснабжения.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму