Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Заседание Совета МР ,Вуктыл,

Заседание Совета МР ,Вуктыл,

23 июля 2014
Заседание Совета МР ,Вуктыл,

17 июля в актовом зале  администрации состоялось внеочередное заседание Совета муниципального района "Вуктыл".

Депутаты рассмотрели три вопроса и приняли по ним решения. Рассмотрев постановление Территориальной избирательной комиссии  города Вуктыла "О направлении ходатайства по проведению местного референдума" Совет муниципального района "Вуктыл" решил, что выносимый инициативной группой вуктыльцев на референдум вопрос "Согласны ли Вы на наделение муниципального образования, вновь образуемого в результате объединения поселений, входящих в состав Вуктыльского района Республики Коми: городское поселение "Вуктыл", поселение Усть-Соплеск, поселение Подчерье, поселение Лемтыбож, поселение Дутово, статусом городского округа?" не отвечает  требованиям Закона  Республики Коми "О выборах и референдумах в Республике Коми" и не является вопросом местного значения, находящимся в ведении  муниципального района "Вуктыл".

На заседании было принято решение о создании рабочей группы по вопросу объединения администрации городского поселения "Вуктыл" и муниципального района "Вуктыл", которая должна будет подготовить заключение о финансово-экономической целесообразности передачи полномочий городского поселения муниципальному району. Также депутаты единогласно установили 22 августа (День Республики Коми) нерабочим праздничным днем для органов местного самоуправления, учреждений, финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования муниципального района "Вуктыл".

В работе заседания приняли участие руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С. Деревянко, заместители руководителя администрации, руководители структурных подразделений и исполнительный директор Общественной палаты Республики Коми Галина Кравченко.

Андрей КАНЕВ

Фото А.Арсеньева

 

Комментарии (2)

Гость
25.07.2014 в 08:34

Интересно,почему депутат Халаимов воздержался при голосовании по вопросу проведения референдума? В это же время остальные депутаты отказали в этом инициативной группе.

Гость
27.07.2014 в 04:13

Четвёртый год "изучает" администрация и депутаты района вопрос объединения. Инициативная группа из рабочих и пенсионеров поняла, что две администрации для маленького города - это много, расточительно по отношению к бюджету. А до администрации и большинства депутатов, где наверняка подавляющее большинство с высшим образованием - не доходит. Может быть не тех избрали?

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму