Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Замечательный знаменательный день

Замечательный знаменательный день

31 августа 2015
Замечательный знаменательный день

22 августа вуктыльцы отметили сразу несколько праздников – День Республики Коми, День города и День Российского флага.

Традиционно с десяти утра на площади развернулась ярмарка: одни торговали   шашлыком, фруктами, выпечкой, другие – одеждой и обувью, а третьи – сувенирами и игрушками. В противоположном уголке на аттракционе резвились дети. А недалеко от сцены наши труженицы, активистки Совета ветеранов Вуктыльского района, раскинули выставку даров своих огородов и творений собственных рук и фантазий. Здесь каждый желающий мог попробовать выпечку, полюбоваться цветами и так далее. А рядом в палатке расположилась активная молодёжь, которая, в свою очередь, представила горожанам акцию «буккроссинг», то есть можно было взять любую книгу, прочитать и передать её другому. Буккроссинг - это не просто занятие хаотичным обменом книг, это своеобразное создание мирового книжного клуба. Затем Светлана Мирющенко, активистка, читала детям коми сказки. После этого был открыт грим-салон: здесь всем желающим рисовали на лице флаги России и Коми разных видов (звезда, сердце, прямоугольник). Желающих оказалось много, что очень радовало.

А тем временем в клубно-спортивном комплексе проходили соревнования по пляжному волейболу среди мужских и женских команд в зачёт Спартакиады предприятий и учреждений района. Играли самые сильные участники, желая только победить. В результате среди мужчин первое место заняла команда Вуктыльского ЛПУМГ, второе место – у ВГПУ, третье – у команды 24 пожарной части. Среди женщин победителем стала команда ВГПУ, второе место досталось 24 пожарной части.

В полдень заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл» Гульнара Идрисова поздравила всех жителей и гостей города с праздниками – Днём Республики Коми, Днём города и Днём Российского флага. В торжественной части были вручены паспорта юным гражданам нашего района. А активные ребята, которые работали в трудовых отрядах, были награждены дипломами участника летней трудовой кампании за отличную работу и серьёзное отношение к порученному делу. По сложившейся традиции в этот день провели обряд для молодой семьи – Артёма и Валерии Кожедуб, зарегистрировавших накануне свой брак. В их адрес звучало много поздравлений и тёплых пожеланий, а также им вручили памятные подарки и цветы.

Праздничный концерт вели Татьяна Куратова и Анна Федотова. Порадовали зрителей зажигательными танцами и задорными песнями танцевальный коллектив «Созвездие», детский образцовый хореографический коллектив «Рябинка», центр современной хореографии «Аллегро», Вячеслав Роман, Вадим Жирнов, Валентина Павлова, Арина Павлова, Жанна Барышникова, Владимир Эслауэр, Раиса Ефремова и ансамбль «Раздолье», в том числе и представители землячеств «Якташ», «Русь Печорская» и «Пивнична Мрия». А Алексей Ефремов выразительно прочитал стихотворение «О Родине».

Особо стоит отметить возрождение интереса к классической русской игре «городки», в которую предложили поиграть представители Управления культуры, спорта и туризма. И дети, и взрослые с удовольствием участвовали в игре и азартно бросали палку, пытаясь сбить городошные фигуры.

Завершением праздничного дня стала акция «Флаг России». Активная молодёжь нашего города развернула полотна трёх цветов Российского флага и торжественно прошествовала по периметру площади.

Елена Нетребко

Фото автора и Василисы Гречневой

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму