Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Заботясь об окружающей среде

Заботясь об окружающей среде

31 декабря 2013

10 декабря на базе Вуктыльского филиала Общественной приёмной Главы Республики Коми был проведён круглый стол на тему «Год окружающей среды в РФ». В нём приняли участие представители Минприроды РК, ЦГСЭН, Управления образования МР «Вуктыл», отдела городского хозяйства МО «Вуктыл», специалист общественной приёмной. Были рассмотрены вопросы, связанные с состоянием окружающей среды на территории района.

Отмечено, что за последние годы значительно снизилась нагрузка на экосферу, стало меньше техногенных аварий, снизились объёмы выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. Вуктыльский полигон ТБО признан единственным в Республике Коми, соответствующим действующим природоохранным нормативам, в стадии рассмотрения находится вопрос по строительству 2-й карты полигона.

Большую работу в экологическом воспитании подрастающего поколения проводит Управление образования МР «Вуктыл». В течение года проводились тематические выставки, экологические викторины, экскурсии. Учащиеся школ приняли участие в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии (4,5,9 места). Наиболее значимыми стали акции: «Речная лента», «Озеленение и обустройство территорий дошкольных учреждений», «Всероссийский экологический субботник – Зелёная Россия», «Марш парков». В них приняли участие около 1300 взрослых и детей, было собрано и вывезено более 10 тонн мусора.

В ходе заседания выявились проблемы, связанные с охраной окружающей среды: необходимость реконструкции городских очистных сооружений, вывоз мусора в выходные и праздничные дни. Одной из проблем является периодическое возникновение несанкционированных свалок, что связано, по всей видимости, с плохим экологическим воспитанием населения: бытовой мусор выбрасывается, где попало, зачастую его вывозят в район дач и даже в лес.

От имени всех, принявших участие в обсуждении вопросов, связанных с экологической обстановкой в районе, обращаемся к жителям с призывом: «Все мы, жители Вуктыльского района, не должны забывать о том, что после нас на этой земле будут жить наши дети и внуки, и не надо оставлять им большую помойку».

                          Вуктыльский филиал Общественной приёмной

Главы Республики Коми.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму