Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество За цифрами - судьбы людей и огромный труд

За цифрами - судьбы людей и огромный труд

25 января 2012
За цифрами - судьбы людей и огромный труд

24 января состоялось совещание сотрудников ОП №6 МО МВД России "Сосногорский". На нём с отчётом о проделанной за 2011 год работе выступил начальник отдела, подполковник Н.И.Фролкин. В работе совещания также приняли участие руководитель администрации МР "Вуктыл" С.Р.Деревянко, прокурор г.Вуктыла В.А.Трофимов, председатель Вуктыльского городского суда О.В.Владимирская, заместитель прокурора г.Вуктыла А.В.Колышкин.

В своей краткой, но ёмкой информации Н.И. Фролкин подвёл итоги деятельности работников отделения полиции в Вуктыле за 2011 год.

Несмотря на сокращение личного состава, отделением были достигнуты определённые успехи. В результате принятых мер и проведённых мероприятий снизилось общее количество зарегистрированных преступлений, выросла их раскрываемость. Как положительный момент, было отмечено снижение совершённых особо тяжких преступлений, при этом все они раскрыты. Однако, несмотря на принимаемые меры, допущен рост зарегистрированных тяжких преступлений, при этом улучшилась их раскрываемость, как в количественном отношении, так и в удельном весе. Докладчик привёл в пример факт раскрытия хищений из гаражей и дачных участков, совершённых группой лиц на территории муниципального района с 2009 года.

Кроме того, снизилось количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, количество разбойных нападений, угонов автотранспорт, грабежей, вымогательств, причинений тяжкого вреда здоровью.

Но, вместе с тем, увеличилось количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также количество квартирных краж (уровень краж чужого имущества остался прежним). В связи с этим докладчик отметил, что следует обратить внимание граждан на сохранность своего имущества. И в качестве примера привёл такой случай: в конце 2011 года были совершены кражи в трёх магазинах, принадлежащих одному предпринимателю. При этом в двух случаях магазины был закрыты на простые навесные замки, которые легко можно было взломать при помощи постороннего предмета, в частности, лома, а в третьем имущество находилось прямо в коридоре магазина, без особого присмотра и внимания со стороны персонала…

В 2011 году остались нераскрытыми 56 преступлений, по которым производство приостановлено, что меньше, чем в 2010 году. Но, как подчеркнул докладчик, несмотря на снижение количества преступлений, производство по которым приостановлено, личному составу необходимо продолжать работу по раскрытию преступлений прошлых лет

Далее Н.И.Фролкин отметил, что по результатам подведения итогов в МВД РК деятельность отделения №6 по городу Вуктылу в 2011 году по основным направлениям оценивается положительно, и отделение заняло шестое место из 20 по Республике Коми.

В заключение Николай Иванович выразил благодарность руководителю администрации МР "Вуктыл" С.Р.Деревянко, руководителям надзирающих органов за сотрудничество и взаимодействие, направленное на охрану правопорядка на территории муниципального района. Поблагодарил и личный состав за добросовестную службу: "За всеми статистическими данными, за всеми цифрами, - сказал он, - стоят судьбы людей и огромный труд, это ваш труд". А также призвал не останавливаться на достигнутом, и все свои усилия, всю энергию направлять на выполнение задач по борьбе с преступностью.

Затем слово взял С.Р.Деревянко. Он, пожелав всему личному составу ОП №6 не снижать планку достигнутого и ежедневным трудом крепить правопорядок, пообещал оказывать всемерную помощь, в том числе материально-техническую, в их работе: "Уверен, общими согласованными усилиями мы будем держать ситуацию в районе и городе под контролем", - сказал Сергей Романович в заключение своего выступления.

Прокурор г.Вуктыла В.А.Трофимов, отметив положительные стороны деятельности отделения в 2011 году, вместе с тем указал на те направления, по которым ещё необходимо потрудиться, чтобы улучшить показатели и качество работы.

Свои пожелания по улучшению работы полиции внесли также председатель Вуктыльского городского суда О.В.Владимирская и помощник прокурора г.Вуктыла А.В.Колышкин.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму