Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Высокий профессионализм и качество товара – визитная карточка МУП ОПТИКА

Высокий профессионализм и качество товара – визитная карточка МУП ОПТИКА

8 октября 2014
Высокий профессионализм и качество товара – визитная карточка МУП ОПТИКА

Кто из горожан не знает муниципальное предприятие «Оптика»? Вряд ли таковые найдутся. Ведь уже много лет на этом предприятии держится система лекарственного обеспечения нашего города и района. За это время произошло много изменений: был произведён косметический ремонт торгового зала и подсобных помещений, приобретены новая мебель и оборудование, омолодился коллектив. Обо всех этих изменениях и о том, что осталось неизменным, мы побеседовали с директором «Оптики» Натальей Авитисовой.

- Наталья, расскажите, что собой представляет «Оптика» сегодня?

- Начну с того, что «Оптика» - это Муниципальное унитарное предприятие, которое включает в себя отдел готовых лекарственных форм (аптеку), отдел оптики, а также аптечный киоск, расположенный в ТЦ «Товары для дома». Кроме того, сегодня МУП «Оптика» обслуживает 5 фельдшерско-акушерских пунктов (Лёмты, Дутово, Шердино, Подчерье и Усть-Соплеск). Коллектив у нас сплочённый, в нём нет случайных людей: на предприятии работают квалифицированные специалисты – 2 провизора, 4 фармацевта и специалист по изготовлению очковой оптики. Коллектив в последние годы обновился, в «Оптику» пришли два молодых сотрудника, которые с уважением восприняли традиции предприятия. 

- Наталья, современный рынок медикаментов растет с поразительной скоростью, поэтому фармацевт нуждается в ежедневном образовании. Как у вас обстоят дела с обновлением знаний?

- Все наши сотрудники – профессионалы своего дела, поэтому регулярно занимаются самообразованием, изучают специализированную литературу, много материалов о новых лекарственных средствах находят в сети Интернет. Как директор, я пристальное внимание уделяю образованию своих сотрудников, организую обучение на дистанционных курсах повышения квалификации, провожу семинары и тренинги. Высокий профессионализм – визитная карточка нашего предприятия.

- С какими проблемами вы сталкиваетесь в последнее время?

- Наше предприятие сравнительно небольшое, и хотя мы имеем довольно широкий ассортимент медикаментов, но не можем разместить весь товар, который бы хотелось, поскольку площади материальной комнаты и торгового зала ограниченны. Наше предприятие решает эту проблему путем внедрения системы клиентского заказа, когда любой отсутствующий в продаже препарат может быть заказан и доставлен в течение 3-5 дней.

- А как обстоят дела с продукцией отдела оптики?

- К сожалению, не все вуктыльцы и жители района знают, что у нас можно изготовить очки по индивидуальному заказу согласно рецепту, выписанному врачом. Многие приобретают очки и контактные линзы для коррекции зрения с лотков, которые расположены в ТЦ, на рынках, на вокзалах. Но очки – это не галантерейный товар, а настоящее медицинское изделие. Диагностику вашего зрения должен проводить грамотный специалист, который и выпишет рецепт на приобретение очковых линз – главной части очков. Основная задача нашего отдела оптики - это предоставление полного спектра услуг: изготовление очков, продажа контактных линз, солнцезащитных очков, готовых коррегирующих очков. Мы предлагаем медицинские оправы для разных категорий населения. В ассортименте есть и стандартные оправы, и очки премиум-класса. То же и с линзами. Клиенты могут заказать линзы фотохромные и прозрачные, стекло и пластик, как стандартные, так и довольно сложные. В общем, можем удовлетворить любой взыскательный вкус: профессионально подберём очки или линзы и вам, и вашим деткам.

- В последнее время и в магазинах, и в аптеках проводят какие-либо акции и предлагают скидки в определенные дни или определённым категориям населения. Как вы относитесь к таким акциям, и есть ли система скидок в «Оптике»?

- Мы не употребляем слово «скидка» изначально. Дело в том, что наценки, которые существуют для аптечных сетей, экономически обоснованны. Поставщик даёт складские наценки, плюс аренда, налоги, заработная плата сотрудников и т. д. В МУП «Оптика» действует минимальная наценка на весь ассортимент услуг, предоставляемых населению. Мы не снижаем цены для одних категорий населения за счёт других и не закупаем товар у ненадёжных поставщиков по низким ценам. «Оптика» работает с крупнейшими фармацевтическими компаниями, которые отвечают за качество продукции и работают на российском аптечном рынке уже не один десяток лет.

- Какие услуги предоставляет МУП «Оптика», кроме продажи оптики и лекарственных средств?

 - Мы собираем аптечки для организаций, предприятий и населения по индивидуальным заявкам. Можем подготовить и собрать аптечку первой необходимости для автомобилистов, молодых мам, для поездок с детьми, для дачи. В нашем ассортименте есть целебные травяные чаи и сборы, лечебная косметика, товары для новорожденных и инвалидов. Наши специалисты дают консультации по работе медицинских приборов (глюкометров, тонометров и т. д.)

- Что ещё важно знать вашим клиентам о МУП «Оптика»?

- Часто поступают звонки о графике работы. «Оптика» работает с 9.00 до 18.00 часов без перерыва, в субботу – с 9.00 до 14.00 часов. Аптечный киоск работает с 10.00 до 18.30, обед с 14.00 до 15.00 часов, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 16.00 часов без перерыва на обед. Хотелось бы ещё раз обратить внимание покупателей на то, что на витринах выложен не весь ассортимент, поэтому наличие интересующего вас товара уточняйте у фармацевта.

- Наталья, как вы считаете, что важно для вашего покупателя?

- Казалось бы, покупатель отдаёт деньги в обмен на товар надлежащего качества. Но сегодня потребность покупателя должна удовлетворяться немного с избытком: ассортиментное предложение, профессиональные консультации, сервисное обслуживание, внимание персонала - чуть больше, чем он ожидает. Однако и этого недостаточно. Покупатель должен получить дополнительно эмоциональную поддержку: знаки внимания, заботу, предусмотрительность. Главные ценности нематериальны и выражаются в особом уровне обслуживания. Будьте здоровы!

- Спасибо за доброе пожелание и за интересное интервью!

Подготовила Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму