Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Вячеслав Гайзер провёл приём граждан по личным вопросам

Вячеслав Гайзер провёл приём граждан по личным вопросам

1 июня 2015
Вячеслав Гайзер провёл приём граждан по личным вопросам

Большая часть граждан, обратившихся на личный приём, поднимала вопросы жилищно-коммунальной сферы. Среди них: строительство моста в Койгородском районе, установка уличного освещения в селе Корткерос, газификация посёлка Тракт Княжпогостского района и переселение из аварийного жилья. Кроме того, в ходе встречи были озвучены темы государственной поддержки в получении новых специальностей и содействия в дальнейшем трудоустройстве.

В частности, на личный приём обратилась жительница посёлка Зимовка Койгородского района с просьбой оказать содействие в строительстве моста через ручей, проходящий по территории населённого пункта. Как доложила исполняющая обязанности руководителя администрации Койгородского района Нина Костина, вопрос со строительством моста будет решён с помощью механизмов территориального общественного самоуправления. Грант на эти цели уже получен, закуплены необходимые пиломатериалы, в ближайшее время будет осуществлена закупка железобетонных свай. Строительство моста предполагается провести до конца лета 2015 года. Глава Республики Коми предложил заявительнице совместно контролировать процесс строительства: «Со своей стороны я прослежу, чтобы всё было вовремя, и прошу вас на месте внимательно следить, как продвигается дело».

Положительное решение принято в отношении обращения об устройстве уличного освещения в районе «Доручасток» села Корткерос. К 15 августа, по заверению руководителя администрации Корткеросского района Василия Гончаренко, все работы будут выполнены.

Также положительно решён вопрос о переселении из аварийного жилья семьи жительницы Усть-Вымского района. В настоящее времени в районном центре ведётся строительство нового жилого дома, одна из квартир в котором будет выделена заявительнице до 1 ноября 2015 года.

Всем гражданам, обратившимся на личный приём, будут даны письменные ответы в сроки, предусмотренные законодательством.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму