Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Вуктыльцы отметили День России

Вуктыльцы отметили День России

19 июня 2014
Вуктыльцы отметили День России

12 июня в Вуктыле отметили День России. Традиционно утром заработали торговые ряды, предлагая «ранним пташкам», не поехавшим в этот день на дачу, мясную и фрукто-овощную продукции, кондитерские изделия, а также промышленные товары. Погода была чисто праздничной – солнечной, тёплой, даже какой-то радостной.

После полудня на траве сквера собрались борцы разных возрастов и весовых категорий, дабы сразиться в национальной борьбе на поясах корэш. В этот день состоялись также соревнования по шахматам и шашкам, армрестлингу и поднятию гирь. В них приняли участие самые умные и сильные. Самые бойкие и азартные  могли принять участие в играх народов мира, а самые бесшабашные воспользоваться услугами грим-салона.

В 16 часов началась торжественная церемония открытия фестиваля «Многонациональный Вуктыл». С праздником, Днём России, жителей и гостей города поздравили руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко, его заместитель, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова и руководитель администрации ГП «Вуктыл» Валентина Мезенцева.  Были отмечены жители города, отличившиеся в труде и в спасении погибающих на водах. Также прошли награждения отличившихся в шахматных и шашечных баталиях, в силовых видах спорта.

В фестивале приняли участие творческие коллективы и солисты клубно-спортивного комплекса, общественных объединений, домом культуры сёл Подчерья и Дутова, посёлков Лёмты и Лемтыбожа. Все желающие могли посетить подворья и отведать блюда национальной кухни.              

Праздник завершили весёлая «детскотека» с игровой программой и дискотека для  всех желающих. 

                       Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму