Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Вуктыльскому ордена Трудового Красного знамени газопромысловому управлению – 45 лет!

Вуктыльскому ордена Трудового Красного знамени газопромысловому управлению – 45 лет!

24 октября 2013
Вуктыльскому ордена Трудового Красного знамени газопромысловому управлению – 45 лет!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

28 октября Вуктыльскому ордена Трудового Красного знамени газопромысловому управлению исполняется 45 лет. В этот праздничный день я адресую слова благодарности всем, кто трудился и трудится здесь с полной самоотдачей, кто неравнодушен к своей работе. Спасибо вам, уважаемые ветераны и сотрудники Вуктыльского ГПУ, за продуктивный труд, преданность нашему предприятию, добросовестное отношение к своим профессиональным обязанностям и стремление реализовать новые, прогрессивные идеи на производстве.

Доблестная история Вуктыльского газопромыслового управления была начата в 1968 году, приказом Мингазпрома СССР № 251-орг от 28 октября 1968 г. Мало кто тогда, в те годы, когда образовывалось предприятие, думал о высокой значимости этого события, о том, что в тот момент зарождалась новая историческая линия - как в направлении экономического развития республики, так и газовой отрасли всей страны. Люди просто трудились на благо своей родины, отдавая все свои силы работе, причём работали и творили чудеса. Тогда и появился знакомый всем вуктыльцам лозунг "Газ Вуктыла - Родине". Так началась масштабная комсомольская стройка, которая золотыми буквами вписана в историю нашей страны, так началась история нашего предприятия.

С тех пор прошло 45 лет. По масштабам человеческой жизни - это зрелый возраст, в масштабах нашего района - большой и славный путь, проделанный нашим коллективом. Вуктыльское газопромысловое управление сегодня - это динамично развивающееся предприятие с блистательным прошлым, стабильным настоящим и позитивным будущим. Сегодня, как и во все времена, с основными задачами - добычей и подготовкой к транспорту газа и газового конденсата наше предприятие справляется успешно. На счету ВГПУ - более трёхсот пробуренных и введённых в эксплуатацию скважин, миллиарды кубометров добытого голубого топлива. Здесь накоплен огромный опыт, сформированы славные традиции, осуществлены масштабные преобразования, подготовлены высококвалифицированные кадры.

Времена меняются и люди тоже. За это время сменилось несколько поколений газовиков, но одна черта осталась неизменной в нашем характере - это упорство. Закалённые ветром, стужей и зноем, мы продолжаем традиции первопроходцев. Нас, газовиков ВГПУ, отличают верность традициям коллектива, сплочённость и профессионализм. За годы работы в управлении многие работники удостоены высоких наград за свой труд. Это говорит о том, что на предприятии трудятся специалисты высокого класса. Наши производственные показатели - это результат творческого подхода к делу, соединение практической деятельности с научным и техническим потенциалом. Убеждён, что профессионализм и опыт, которыми обладают руководители, специалисты и рабочие ВГПУ, их трудолюбие и преданность делу позволят нам "открыть новые горизонты", ведь в перспективе - выход на новые месторождения.

В этот праздничный день  от всей души желаю работникам и ветеранам ВГПУ счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Пусть все дарованные вам судьбой годы будут светлыми, радостными, наполненными любовью близких и верностью друзей, а вся ваша деятельность будет ярким примером умения жить и работать, невзирая на трудности и обстоятельства! С праздником!

В.Салюков, начальник управления.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму