Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Вуктыльскому обществу инвалидов – 30 лет

Вуктыльскому обществу инвалидов – 30 лет

15 июня 2018
Вуктыльскому обществу инвалидов – 30 лет

2 июня на базе Вуктыльской центральной библиотеки состоялось мероприятие, посвященное 30-летию со дня создания Вуктыльской городской организации КРО ООО «Всероссийское общество инвалидов».

В фойе библиотеки разместили выставку Вуктыльского общества инвалидов, где посетители могли увидеть фотографии, на которых были запечатлены занятия с детьми, а также ознакомиться с творческими работами ребят.

Официальную часть торжества открыла председатель общества инвалидов Ольга Шеина. Она зачитала поздравительный адрес от председателя Коми республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Маргариты Колпащиковой и немного рассказала о доступной среде в нашем городе. Затем О. Шеина представила вниманию публики короткометражный фильм о людях с аутизмом «Каждый 88». На мероприятии присутствовал основатель Вуктыльского общества инвалидов Сергей Батасов, которому Ольга Анатольевна вручила знак отличия за большой вклад в развитие общественного движения.

Поздравить с юбилеем и пожелать дальнейших успехов пришли и. о. руководителя администрации ГО «Вуктыл» Гульнара Идрисова, депутат Государственного Совета Республики Коми Валентина Терехова и начальник филиала ВЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» Владислав Куликов вместе с представителем Совета молодых специалистов ВЛПУМГ Виктором Фоминым. Они вручили цветы и памятные подарки. С замечательной датой поздравили также Светлана Батасова и Елена Черепанова, чьи дети состоят  в обществе инвалидов. Ольга Шеина вручила им благодарственные письма за активную жизненную позицию и активное участие в деятельности общественного движения.

Далее детям и взрослым предложили поучаствовать в игре «Бочча», в мастер-классе «Рисуем ветку сирени», на котором педагоги детской художественной школы показывали различные техники рисования. Также желающие могли посетить историческую гостиную русского землячества «Горница», где его представительницы рассказывали о костюме как об элементе культуры народа и исполняли народные песни. Здесь же руководители и ученики детской музыкальной школы провели музыкальное занятие на тему «Час музыки», на котором ребята исполняли различные мелодии на балалайках под аккомпанемент Юлии Марченко на аккордеоне.

Завершилось мероприятие творческим вечером с Вячеславом Роман. Он рассказал немного о себе, поделился своими впечатлениями о природе нашего края и об участии в конкурсе бардовских песен. И, конечно же, исполнил несколько авторских песен.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму