Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Вуктыльских новобранцев проводили в армию

Вуктыльских новобранцев проводили в армию

14 ноября 2013

7 ноября в «Средней общеобразовательной школе № 2 им. Г.В. Кравченко» Вуктыла состоялись торжественные проводы в армию вуктыльских новобранцев – призывников 2013 года. Вместе с ребятами на мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника, пришли их родители и друзья.

Обращаясь к призывникам, руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Деревянко отметил: «Родина доверяет тебе самое дорогое – свою свободу, честь и независимость. Будь достоин этого доверия. Знай, что твоими армейскими успехами будут гордиться Вуктыльский район, школа, в которой ты учился, твои родные и близкие».

Он пожелал новобранцам успешной службы и здоровья, поблагодарил присутствующих в зале мам за достойное воспитание сыновей и подчеркнул: «Мы гордимся вуктыльскими ребятами и уверены, что они достойно отслужат и вернутся домой возмужавшими». Сергей Романович вручил каждому новобранцу подарок и «Памятку», в которой содержатся полезная информация и контактные телефоны служб, куда при необходимости можно обратиться за помощью или советом.

Напутствий и рекомендаций новобранцам прозвучало немало. В своих выступлениях начальник Отдела военного комиссариата Республики Коми по г.Вуктылу и Вуктыльскому району С.Тищенко, начальник Отделения полиции № 6 межмуниципального отдела МВД России «Сосногорский» Н.Шаталов, заместитель председателя местного отделения «Союза ветеранов Афганистана и Чечни» А.Ершов, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Г.Гаврюшина, председатель районного Совета женщин Т.Запорожская пожелали призывникам хорошей службы и выразили уверенность, что вуктыльские новобранцы будут защищать Родину так же достойно, как их отцы и деды.

Для гостей торжественного мероприятия воспитанники Центра внешкольной работы подготовили небольшой концерт, в котором прозвучали песни о воинской службе, армейской дружбе, любви к родному краю.

9 ноября первая группа новобранцев отправилась на республиканский сборный пункт в г.Емву. Им предстоит нести службу в сухопутных, космических, железнодорожных войсках, ракетных войсках стратегического назначения, ВМФ, морской пехоте, дислоцированных в Москве и Санкт-Петербурге, в средней полосе России и РК.

«Комиинформ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму