Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Вуктыл с рабочим визитом посетила Первый заместитель Председателя Правительства Коми Эльмира Ахмеева.

Вуктыл с рабочим визитом посетила Первый заместитель Председателя Правительства Коми Эльмира Ахмеева.

9 сентября 2022

Больше фото: vk.com/wall-42967082_29913

В составе рабочей группы были Николай Егоров, прокурор Республики Коми; Михаил Тырин, главный федеральный инспектор; Андрей Исаев, Руководитель следственного комитета Республики Коми, Андрей Лисов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства; Дмитрий Кручинкин, главный судебный пристав Республики Коми; Ольга Микушева, и.о. руководителя Стройжилнадзора Республики Коми; Павел Курлыгин, генеральный директор АО «Газпромгазораспределение Сыктывкар» и специалисты Ростехнадзора. Основная цель поездки: проверка готовности муниципалитета и в частности ООО «Аквасервис» к новому отопительному сезону.

В ходе визита посетили центральную котельную г. Вуктыла, оценили выполненные мероприятия по ремонту оборудования, замене ветхих сетей; провели совещание по подготовке жилищно-коммунального, газового и теплоэнергетического комплексов городского округа «Вуктыл» к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов. Рассмотрели ситуацию с задолженностью за потреблённые ресурсы. В завершении Эльмира Ахмеева подчеркнула, что подготовка к отопительному сезону в Вуктыле находится на личном контроле Главы региона, Правительства и самих жителей. Отметила, что была проведена подготовительная работа ресурсоснабжающей организацией, но необходимо ещё отремонтировать котёл 1, завершить замену ветхих сетей, устранить ещё часть замечаний Ростехнадзора.

По итогам были даны поручения ООО «Аквасервис», Администрации округа, Министерству ЖКХ: обеспечить завершение мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону.

Так же Первый заместитель Председателя Правительства Коми выехала на р. Вуктыл с целью проконтролировать ход ремонтных работ моста на автодороге Вуктыл-Подчерье, финансирование которого обеспечено по поручению Главы Республики Коми Владимира Викторовича Уйба в рамках «Школьного маршрута». Заместитель генерального директора ООО «СеверРегионСтрой» Андрей Осипов отчитался о выполненных мероприятиях, указал, что идут с опережением графика. Эльмира Ахмеева отметила качественную работу подрядчика и пожелала Успехов.

 Пре6сс-служба Администрации ГО "Вуктыл"

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму