Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Встреча доброты

Встреча доброты

8 мая 2017
Встреча доброты

С 15 по 22 апреля в городе Вуктыле прошла акция «Весенняя неделя добра», инициаторами которой были представители сектора по молодёжной политике Управления образования ГО «Вуктыл» совместно с активной молодёжью и волонтёрами.
Следует отметить, что идея этой акции для нашего общества не нова, ещё в советское время существовали субботники и тимуровское движение, которые, по сути, и являлись добровольческой деятельностью. Российская же молодёжь смогла заявить о своих добровольческих инициативах в рамках празднования Всемирного дня молодёжного служения, который в России немного видоизменился и получил название «Весенняя неделя добра». На сегодняшний день в рамках «Весенней недели добра» проходят мероприятия в 45 субъектах Российской Федерации. Координаторами в регионах или отдельных их территориях выступают различные организации – некоммерческие организации, бюджетные учреждения, органы молодёжной политики и другие. В «Весенней неделе добра», которая стала визитной карточкой российского добровольческого движения, ежегодно участвует более 1 млн. человек, и большинство из них – это молодые добровольцы. «Мы вместе создаём наше будущее!» – девиз акции, девиз каждого добровольца, каждого доброго человека.
Итак, 15 апреля стартовала акция «Весенняя неделя добра» в Вуктыле. Активная молодёжь в этот день на улицах раздавала прохожим памятки о запланированных мероприятиях в рамках «Весенней недели добра».
17 апреля активисты проинформировали жителей города о том, что 22 апреля – Международный день Земли, раздавали листовки с надписью «Мусор – это важно» и призывали граждан соблюдать чистоту и порядок, выбрасывать мусор в урны.
18 апреля в рамках акции для всех желающих организовали и провели настольные игры, которые состоялись в Центре молодёжных инициатив. Ребят собралось немного, но те, кто был, с удовольствием приняли участие в игре под названием «Мафия». Всем очень понравилось, уходили с отличным настроением.
А 22 апреля «Весенняя неделя добра» завершилась в нашем городе программой «Встреча доброты».
В Центре молодёжных инициатив прошли мастер-классы по аквагриму и плетению из резиночек различных изделий (цветочков, пчёлок, брелоков-клубничек и т.д.). Желающих нарисовать что-то на своём лице оказалось много, и все они были довольны результатом. Также юноши показали мастер-класс по изготовлению самым простым способом самолётиков из бумаги, которые потом прошли испытания в полёте.
Но на этом всё не заканчивается, ведь не только раз в год можно делать добро. Активная молодёжь нашего города постоянно проводит различные мероприятия, а акция «Весенняя неделя добра-2017» стала ещё одним поводом для совершения добрых дел, возможностью подарить людям радость и добро.
Елена Нетребко
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму