Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Все проблемы решаемы

Все проблемы решаемы

30 января 2017
Все проблемы решаемы

18 января в Вуктыльском филиале Общественной приёмной Главы Республики Коми приём граждан провёл Виктор Крисанов, руководитель администрации городского округа «Вуктыл».

Большинство вопросов, с которыми пришли к руководителю администрации, касались проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Кто-то из жителей жаловался на то, что в квартире промерзают стены, кто-то на то, что горячая вода не соответствует нормативам, кто-то на плохую чистку дорог и дворов от снега.

Жителей села Дутово также беспокоит чистка дорог от снега, особенно в районе сельского кладбища. В.Крисанов взял данный вопрос под личный контроль, тем более, что он собирается выехать в Лёмты для проверки работы дизель-генератора. Еще один вопрос, который беспокоит жителей, состояние дутовской школы. Как пояснил руководитель администрации, в последнюю декаду января он планирует выехать в Сыктывкар, где будет решаться вопрос о проведении капитального ремонта школы, поскольку строительство новой перенесено на 2019 год.

Спортсмен-лыжник, пришедший на приём, высказал слова благодарности за хорошо накатанную лыжню, а также отметил, что необходимо заменить несколько лампочек (вместо перегоревших) на лыжной трассе. А ещё нашим лыжникам не хватает возможности соревноваться и В.Крисанов, пообещал уладить этот вопрос в ближайшем будущем.

А одна из жительниц города пожаловалась на плохое качество хлеба местных производителей. Руководитель администрации пояснил, что проверить качество хлеба Роспотребнадзор сможет лишь по представлению прокуратуры, которое будет основано на обращении жительницы.

Что касается чистки придомовых территорий жители вправе требовать качественной работы от управляющих компаний, а администрация со своей стороны может выступить в качестве контролирующего органа.

Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму