Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Все поздравления – учителям!

Все поздравления – учителям!

18 октября 2016
Все поздравления – учителям!

Учитель – важный человек в жизни каждого, ведь он даёт нам знания, наставляет на жизненном пути. В сердце наравне с родными и близкими всегда есть место для педагогов, память о которых непод-властна  времени.

7 октября в концертном зале клубно-спортивного комплекса прошёл концерт, посвящённый Дню учителя. Со сцены в тот день звучали только тёплые слова в адрес виновников торжества.

Педагоги воспитали не одно поколение ребят, передавая свои знания и жизненный опыт, сейчас к ним на занятия ходят дети и внуки бывших учеников. В торжественной обстановке за добросовестный многолетний труд были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами  от Министерства образования РК, администрации ГО «Вуктыл» педагоги нашего города.

О.Бузуляк, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», в своём поздравительном слове отметила, что именно от учителей, воспитывающих своим трудом подрастающее поколение, зависит будущее города и страны.

«Я с особым чувством отношусь к педагогам. Профессия учитель – от Бога, все остальные профессии – от учителя», – сказала В.Терехова, депутат Госсовета РК, поздравляя представителей одной из самых гуманных профессий.

Е.Ершова, начальник Управления образования ГО «Вуктыл», подчеркнула, что многое зависит от знания педагогов, от их терпения, желания учить и учиться самим и, конечно,  от любви к детям и своему делу.

Концертную программу для гостей праздника подготовили участники творческих коллективов «Дома молодёжи» (г.Ухта) и Ярегского дома культуры (п. Ярега). Дорога до Вуктыла была для них непростой, но это не помешало артистам хорошо выступить и заслужить аплодисменты.

О.Пластинина, исполнившая песню «Хорошее настроение», заставила зрителей улыбаться с самого начала праздничного концерта, также вокалистка подарила зрителям композиции «Грею счастье» и «Сон». Участники танцевальной группы «Данс шоу» представили на сцене «Вальс», растрогавший гостей праздника, зажигательный номер «Джаз»  и танец с помпонами. Солистка вокальной группы «Крылья» С.Панчук исполнила для педагогов песню «Что такое учитель».

Самые главные ценители работы учителей – их подопечные ребята. Не только гости из соседних городов приготовили подарки. Ученики наших педагогов записали видеопоздравление, ставшее приятным сюрпризом.

Т.Доля, солистка вокальной группы «Крылья», порадовала исполнением песни «Мой добрый учитель». А участницы студии современного танца «New style» представили энергичный танец.

Обычно учителей “удивляют” ученики, например, придя на урок вовремя, не забыв все необходимые школьные принадлежности. Но на этом концерте их удивила команда «Сердце огня», выступив с ярким светодиодным шоу.

Помимо учителей, на мероприятии наградили ребят, участвовавших в детском творческом конкурсе «Секреты денежки», проводимом Министерством финансов РК.

Коллективы, поздравлявшие наших педагогов, Е.Ершова наградила грамотами и предложила ещё раз приехать к нам. На вопрос начальника управления образования: «Праздник состоялся?» зал дружно ответил: «Да!».

С букетами цветов в руках и широкими искренними улыбками учителя покидали концертный зал. Но самая большая награда для педагогов – это любовь и уважение детей!

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (1)

Гость
18.10.2016 в 13:32

Ужас!!!!! Ведущая и вокалистка в оранжевом платье - кошмар! Им еще и денег отвалили? Куда мир катится! Мдаааа... Нет пророка в своем отечестве. Во всем городе не смогли найти достойных ведущих и участников)))))))))))

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму