Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Вопросов меньше не становится

Вопросов меньше не становится

15 мая 2015
Вопросов  меньше не становится

В очередной раз на базе Общественной приёмной Главы Республики Коми в городе Вуктыле состоялся личный приём граждан, который вела Наталья Федоренкова, начальник Государственной жилищной инспекции по г.Вуктылу.

Пришедших на приём в этот раз было немного, но все они написали заявление в жилинспекцию на проведение контрольных мероприятий.

Одна из обратившихся пожаловалась на грязь в подъезде, отсутствие ремонта в подъезде и детских дворовых площадок, травмоопасные полуразрушенные ступеньки в подъезде. У другой –  проблема посерьёзней: после ремонта кровли, который был  в 2013 году, течёт крыша. В апреле этого года жильцы подъезда обращались в управляющую компанию, но никаких мер не принято до сих пор.

«Мы живём на 7 этаже, сами понимаете, просто так не набегаешься, а ребёнок мой лифтом пользоваться не может, поскольку тот не ощущает его вес. 3 года назад в подъезде протекла крыша, и все эти потёки видно невооруженным глазом, какие-то дырки в стенах, в самом подъезде очень холодно. Я уже обращалась в жилинспекцию, провели обследование и выявили ряд нарушений. Тогда я написала заявление в УК на перерасчет, а реакции до сих пор нет. Что мне делать дальше?» - поинтересовалась ещё одна посетительница.

Наталья Федоренкова пояснила, что лифт в их подъезде в этом году должны отремонтировать, так как он стоит в очереди на капитальный ремонт. По поводу содержания общедомового имущества необходимо провести ещё одно обследование, и уже по его результатам можно будет обратиться в управляющую компанию с заявлением на перерасчет.

Наш корр.

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму