Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Вопрос о компенсации платы за посещение детей детского сада в Коми пересмотрят

Вопрос о компенсации платы за посещение детей детского сада в Коми пересмотрят

14 декабря 2017
Вопрос о компенсации платы за посещение детей детского сада в Коми пересмотрят

Об этом заявила заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова по итогам прошедшего в Сыктывкаре заседания Семейного совета региона.

Напомним, один из вопросов заседания касался реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и формирования плана мероприятий объявленного с 2018 года Десятилетия детства.

Как сообщила Н.Михальченкова, в ходе работы по сбору предложений в план Десятилетия детства, а также в целях совершенствования комплекса мер социальной поддержки многодетных семей, не имеющих право на компенсационные выплаты по Закону РК №144-РЗ, Правительство региона направило в адрес Министерства труда и социальной защиты
Российской Федерации соответствующие предложения.

«По итогам принятия решения о федеральных мероприятиях плана Десятилетия детства в регионе будет принят пакет новых законов, в том числе меняющих положения 144-РЗ», – отметила вице-премьер.

Кроме того, она обратилась к заместителю председателя Семейного совета Республики Коми, депутату Государственной Думы Ольге Савастьяновой с просьбой обратить внимание на проблему достоверного учета семей, в том числе имеющих детей.

«Сегодня ни на федеральном уровне, ни на региональном нет четкого понимания и достоверной системы учета семей. Каждый орган власти считает семью по своим полномочиям и, например, по предоставляемым услугам. Такая ситуация, конечно, не может дать полноценных сведений о семьях, их социальном положении. Уже это в определенной степени не позволяет достоверно вводить критерии нуждаемости и адресности, чтобы понимать их полноценность при предоставлении мер господдержки», – подчеркнула Н.Михальченкова.

По итогам заседания Семейного совета в Республике Коми создана рабочая группа по формированию плана Десятилетия детства, в которую вошли представители органов всех ветвей власти региона и общественных организаций.

Министерство образования, науки

и молодежной политики РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму