Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Вниманию владельцев оружия!

Вниманию владельцев оружия!

16 декабря 2015
Вниманию владельцев оружия!

Лицензионно-разрешительная служба ОМВД России по городу Вуктылу доводит до жителей республики информацию о возможности получения государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Единый портал государственных услуг является единой системой доступа к государственным услугам в электронном виде, как для физических, так и для юридических лиц.

На этом портале граждане могут подать заявку на получение практически всех услуг, оказываемых подразделениями лицензионно-разрешительной работы, среди которых: получение (продление) лицензии (разрешения) на хранение и ношение оружия; получение (продление) удостоверения частного охранника; прием квалификационного экзамена частных охранников.

ЛРР ОМВД России по городу Вуктылу рекомендует обращаться с подачей заявления на получение услуги через Единый портал государственных услуг.

Преимущества подачи заявления в электронной форме: индивидуальное время приема, что позволяет сократить время ожидания в очереди; для подачи заявления нет необходимости посещать подразделение лицензионно-разрешительной работы; уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц; ликвидация бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота.

Для подачи заявления в электронном виде гражданам необходимо зарегистрироваться на сайте электронного правительства (www.gosuslugi.ru), после чего необходимо подтвердить свою учетную запись путем ввода уникального кода, полученного по почте, либо обратиться в центр обслуживания. При выборе варианта подтверждения «обратиться в центр обслуживания» будет выведен список ближайших организаций с возможностью подтверждения учетной записи («Почта России», «Ростелеком»).

Для удобства граждан, которые не имеют технической возможности зарегистрироваться, либо произвести другие действия на Едином портале государственных услуг, на территории Республики Коми действуют Многофункциональные центры (МФЦ). Граждане лично могут обратиться в любой удобный по месту расположения центр, где им будет оказана квалифицированная помощь в проведении регистрации, восстановлении доступа и подтверждении личности пользователя для последующих обращений на портал.

Также граждане могут записаться на прием по телефону 93-2-26, согласовав время и дату приема с сотрудником лицензионно-разрешительной службы.

Наталья ЗАВАЛОВА, инспектор ЛРР

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму