Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Вдоль по улице метелица мела, вскоре все она дорожки замела…

Вдоль по улице метелица мела, вскоре все она дорожки замела…

10 апреля 2014

Чем дольше длится зима, тем труднее пешеходам передвигаться по нашему городу. А уж с приходом весны – и подавно. Вот как сейчас. Дороги у нас более-менее чистятся, но для пешеходов, особенно пожилых, инвалидов и матерей с маленькими детьми,  это имеет последствия. После чистки проезжей части вдоль дороги по бокам вырастают  снежные валы, плотными, слежавшимися глыбами заваливаются въезды и заезды к домам, выходы на тротуары. Вырезка снежного покрова с придомовых дорог и вывозка снега не производятся. Только с площади в последнее время стали вывозить. Детям, старикам, инвалидам очень  трудно преодолевать завалы, чтобы пробраться на тротуар или  пешеходную дорожку.

Как уже стало привычным в последние годы, большинство тротуаров и тропинок в городе зимой не чистится, например,   вдоль фасадов жилых домов по улице Пионерской,  вдоль ограды детского сада «Сказка», дорожка, ведущая к Дому быта, вдоль дома №1 по ул. Газовиков, ведущая к отделению Сбербанка, и так далее. Не чистится и тротуар, ведущий к отделению Сбербанка на Коммунистической. Дорога между домами по этой улице чистится, по ней мчатся автомобили, и если идти к банку со стороны КСК, то зимой приходится передвигаться по проезжей части, так как тротуар завален снегом, а иногда на обочине ещё и стоят автомобили. 

К тому же по пешеходной дорожке вдоль фасадов по улице Пионерской люди пробираются внаклон, и есть опасность, что при падении можно головой удариться о бордюр, тогда как  она должна чиститься ровно.

Кому у нас в городе принадлежат тротуары и кто их должен чистить? Почему каждую зиму и весну у нас возникают такие проблемы? Почему никто не решает этот вопрос, хотя деньги, думаю, на это выделяются?   

                                              Е. ШУПЕЛИКОВ,

г.Вуктыл.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму