Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В Вуктыле состоялась выездная коллегия Спортагентства

В Вуктыле состоялась выездная коллегия Спортагентства

2 октября 2013
В Вуктыле состоялась выездная коллегия Спортагентства

24 сентября  на территории муниципального района «Вуктыл» прошла первая выездная  коллегия Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту. Заседание коллегии проходило в администрации муниципального района «Вуктыл».

Открыл коллегию руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Александрович Гордеев. Он выразил слова благодарности администрации муниципального района «Вуктыл» и лично руководителю Сергею Романовичу Деревянко за помощь в проведении и организации коллегии.

С приветственным словом обратился руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Романович Деревянко. В своей речи он выразил уверенность в том, что «коллегия пройдет в конструктивном диалоге, позволит обсудить имеющиеся проблемы, найти пути решения и послужит дальнейшему развитию физической культуры и спорта в Республике Коми». Также Сергей Деревянко отметил, что «в Вуктыльском районе накоплен немалый опыт, сложились особые традиции в воспитании здорового поколения».

В ходе работы обсуждались такие вопросы, как: «Состояние и развитие физкультурно-спортивной работы в МО МР «Вуктыл» и проведение мероприятий в рамках Года физической культуры и спорта», «Состояние и развитие физкультурно-спортивной работы в МО МР «Усть-Куломский» и проведение мероприятий в рамках Года физической культуры и спорта», «Деятельность ГБОУДОД РК «СДЮСШОР» в части работы со спортивным юношеским резервом Республики Коми», «Реализация инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры физической культуры и спорта Республики Коми в 2013 году», «Промежуточные итоги проведения мероприятий в рамках Года физической культуры и спорта».

По первому вопросу выступила заместитель руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» по вопросам социальной политики и реализации национальных проектов Гульнара Ренатовна Идрисова. Она рассказала участникам коллегии, что основную работу среди населения по развитию физической культуры и спорта на территории муниципального района ведут РМБУ «Клубно-спортивный комплекс» и МБОУДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», на базе которых культивируются 15 видов спорта. Рассказала о проводимой работе на территории района по реализации муниципальной политики, направленной на развитие спорта и физической культуры населения района по месту жительства, детского спорта, физической культуры среди населения зрелого, пожилого возраста и лиц с ограниченными физическими возможностями, в том числе о мероприятиях  по улучшению материально-технической базы, ремонтных работах.

В завершение коллегии руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Александрович Гордеев выступил с докладом «О промежуточных итогах проведения мероприятий  в рамках Года физической культуры и спорта». Он рассказал участникам коллегии о проекте «Олимпийский двор», который предусматривает приобретение дворовых спортивных площадок с последующей передачей их муниципальным образованиям Республики Коми, о проекте «Чемпионат под ключ!», в рамках которого запланировано открытие в каждом муниципальном образовании центров по проведению физкультурных и спортивных мероприятий.

 

Управление культуры, спорта и туризма  МР «Вуктыл».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму