Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В Вуктыле наградили победителя Всероссийского конкурса ,Лучший страхователь 2013 года,

В Вуктыле наградили победителя Всероссийского конкурса ,Лучший страхователь 2013 года,

5 июня 2014
В Вуктыле наградили победителя Всероссийского конкурса  ,Лучший страхователь 2013 года,

26 мая в администрации МР «Вуктыл»  состоялась церемония награждения победителя  Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию». Им  стало ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения  в городе Вуктыле».

Победителю был вручён диплом, подписанный председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим ОПФР по Республике Коми Ольгой Колесник. Работодателей поздравили также  заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл»  Г.Р. Идрисова и начальник УПФР в г.Вуктыле  Н.А. Зубова.

Всего в Республике Коми лучшими работодателями 2013 года были признаны 16 организаций и предприятий. При подведении итогов конкурсная комиссия Пенсионного фонда учитывала своевременность и полноту уплаты страховых взносов,  своевременность представления отчётности в ПФР с использованием электронных каналов связи, выплату «белых» зарплат и обеспечение пакета социальных гарантий, отсутствие жалоб со стороны работников на нарушение предприятием их пенсионных прав, участие сотрудников в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений.

«Работодатели сегодня играют ключевую роль в пенсионной системе. От их сознательности в деле уплаты страховых взносов зависит пенсионное обеспечение нынешних и будущих пенсионеров», – отметила  в поздравительной речи  Н.А. Зубова.  В 2013 году в бюджет ПФР от страхователей Республики Коми поступило 28 млрд. рублей, что на 3,4 млрд. рублей больше, чем годом ранее. В первую очередь, это заслуга тех работодателей, которые своевременно и в полном объёме перечисляли страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Именно от полного перечисления взносов напрямую зависят размеры пенсий». 

Напомним, ежегодный Всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» проводится Пенсионным фондом РФ четвёртый год. Благодаря этому конкурсу, о страхователе формируется общественное мнение как о работодателе, обеспечивающем социальные гарантии своих работников.

(Наш корр.)

Фото Г. Бочарниковой.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму