Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В Устав округа внесут изменения

В Устав округа внесут изменения

22 февраля 2017
В Устав округа внесут изменения

7 февраля состоялось внеочередное заседание Совета городского округа «Вуктыл», в ходе которого депутаты рассмотрели и приняли ряд решений. Все вопросы, внесённые в повестку дня, были рассмотрены на расширенном заседании постоянных депутатских комиссий.

Внесение изменений в Устав городского округа «Вуктыл» обусловлено тем, что вступили в силу законодательные акты Республики Коми, определяющие статус руководителя и главы администрации. Поскольку депутаты приняли решение о внесении изменений в Устав округа, то данное решение подлежит официальному обнародованию, а по истечении 30 дней состоятся публичные слушания по внесению изменений в Устав.

Затем присутствующие рассмотрели внесение изменений в Порядок организации и проведения публичных слушаний на территории городского округа «Вуктыл», согласно которым на публичные слушания должны выноситься проект Устава муниципального образования, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный Устав.

Также депутаты приняли решение о внесении изменений в решение «Об администрации городского округа «Вуктыл» в части исполнения полномочий руководителя администрации в случае досрочного расторжения контракта либо по иным причинам.

В ходе заседания был утвержден перечень муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Республики Коми в рамках реализации Закона РК №110-РЗ «О перераспределении полномочий по организации электроснабжения между органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Коми и органами государственной власти Республики Коми», в целях эффективного обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей Республики Коми.

Депутаты утвердили Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление на территории городского округа «Вуктыл».

Много вопросов вызвало решение об утверждении стоимости гарантированного перечня услуг по погребению умерших на территории муниципального образования. Как пояснили специалисты администрации, принятие данного решения необходимо для того, чтобы провести индексацию гарантированных выплат. Депутаты согласились с условием разработки нового перечня по всем населённым пунктам округа.

Затем были внесены изменения в Регламент работы Совета городского округа.

Далее депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в решения о ликвидации администраций поселений, в связи с тем, что ликвидационные процедуры ещё продолжаются и работа ликвидационной комиссии будет завершена с момента внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации администраций поселений.

Завершая заседание, Сергей Бортников, заместитель председателя Совета, и Виктор Крисанов, руководитель администрации округа, от души поздравили с днём рождения Надежду Дементьеву, депутата по избирательному округу №1, а все остальные поддержали их аплодисментами.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото И.Пузанова

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму