Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество «В снежном плену» (возвращаясь к напечатанному)

«В снежном плену» (возвращаясь к напечатанному)

8 февраля 2012
«В снежном плену» (возвращаясь к напечатанному)

В ответ на письмо под названием «В снежном плену», опубликованное в номере газеты «Сияние Севера» от 21 января 2012 года, администрация муниципального района «Вуктыл» сообщает следующее.

С 1 января 2012 года содержание автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной собственности Республики Коми, а именно автомобильных дорог: Ухта-Вуктыл, от примыкания к автодороге Ухта-Вуктыл – с. Дутово – п. Лемты; г. Вуктыл – п. Лемтыбож, осуществляет ОАО «Спецавтодор» (г. Сосногорск) на основании государственного контракта, заключенного с Дорожным агентством Республики Коми.

В первой половине января текущего года из-за некачественной снегоочистки автомобильные дороги действительно находились в практически не пригодном для движения автотранспорта состоянии.

Администрация муниципального района «Вуктыл» ставила в известность ГБУ РК «Дорожный контроль», осуществляющее технический контроль за состоянием автомобильных дорог Вуктыльского района, о ситуации, сложившейся на автомобильных дорогах района.

В адрес руководителя Дорожного агентства Республики Коми было направлено письмо с просьбой урегулировать вопрос по исполнению обязательств, возложенных на ОАО «Спецавтодор» в соответствии с действующим государственным контрактом, в том числе, по обеспечению круглогодичного, круглосуточного, бесперебойного и безопасного движения транспортных средств по переданным на содержание автомобильным дорогам в муниципальном образовании муниципальном районе «Вуктыл».

По информации Дорожного агентства Республики Коми, за ненадлежащее состояние автодорог на территории Вуктыльского района, а также по факту перерывов в движении транспортных средств 8 января 2012 года к ОАО «Спецавтодор» применены экономические санкции в соответствии с положениями государственного контракта.

Администрация муниципального района «Вуктыл» держит на постоянном контроле техническое состояние вышеназванной автодороги. Планируются совместные с ГИБДД и Дорожным агентством Республики Коми контрольные проверки. По всем выявленным фактам ненадлежащего содержания дорог Дорожным агентством РК будут применяться меры экономического воздействия к подрядной организации – ОАО «Спецавтодор».

С.ДЕРЕВЯНКО, руководитель администрации муниципального района «Вуктыл».

Комментарии (1)

Гость
08.02.2012 в 17:15

Жареный петух клюнул - отреагировали. Постоянного контроля нет. Штаны только протирают в конторах.

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму