Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество В режиме собеседования

В режиме собеседования

26 декабря 2012
В режиме собеседования

19 декабря в администрации МР «Вуктыл» состоялся республиканский семинар по межведомственному взаимодействию по реализации индивидуальной программы реабилитации инвалидов.

 В его работе приняла участие рабочая группа Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Коми в составе руководителя Т.Абрамовой, заместителя руководителя по экспертной работе В.Сварич, начальника организационно-методического отдела В.Останиной, других специалистов. От  муниципального  района «Вуктыл» в семинаре приняли участие заместитель руководителя администрации Г.Идрисова, руководство центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла, центра занятости населения, центральной районной больницы, управления пенсионного фонда, управлений муниципального района «Вуктыл». 

Семинар прошел в режиме собеседования, в рабочем порядке. Руководитель Главного бюро МСЭ по Республике Коми Т.Абрамова информировала присутствующих на семинаре специалистов об исполнении поручений Главы Республики Коми по реализации индивидуальных программ инвалидов на территории республики, о процессе и участниках реабилитации, об особенностях проводимой  работы в районах и городах. Разговор коснулся также изменений в законодательстве, касающемся этой области. Были даны методические рекомендации по грамотному заполнению паспорта индивидуальной программы реабилитации, как инвалида-взрослого, так и ребёнка.

О реализации мероприятий в работе по реабилитации инвалидов на муниципальном уровне доложила заместитель руководителя муниципального района «Вуктыл» Г.Идрисова. На семинаре выступили представители управления пенсионного фонда, фонда социального страхования, центра занятости населения, центральной районной больницы,  центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения.

Участники республиканского семинара коротко рассказали о проводимой каждой структурой  в этом направлении работе, обсудили некоторые проблемы и нюансы взаимодействия при  реализации индивидуальной программы реабилитации инвалидов и определили пути их решения.

        Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму