Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество В Республике Коми стартует профилактическая операция Снегоход

В Республике Коми стартует профилактическая операция Снегоход

12 февраля 2015
В Республике Коми стартует профилактическая операция Снегоход

Со 2 февраля по 2 марта операция будет проходить в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Вуктыле, Печоре, Инте, в Сыктывдинском, Сысольском, Койгородском, Прилузском, Корткеросском, Усть-Куломском, Усть-Вымском, Княжпогостском и Удорском районах. В Усть-Цилемском и Ижемском районах операция будет проводиться в период с 10 марта по 10 апреля, в Воркуте, Усинске, Печоре и Инте - с 20 марта по 20 апреля.

Цель профилактической операции - проверка соблюдения владельцами снегоходов правил регистрации, допуска к управлению, а также требований к техническому состоянию транспортных средств и безопасности движения. Рейды в рамках профилактической операции «Снегоход» будут проводиться сотрудниками Службы Республики Коми по техническому надзору совместно с сотрудниками ГИБДД.

«В ходе проводимых в рамках операции рейдов никто не преследует цели непременно наказать кого-либо за любую провинность. Основной целью операции является профилактика безопасной эксплуатации самоходных машин. Однако владельцам не стоит забывать, что для законного управления снегоходом требуется удостоверение тракториста-машиниста категории AI, техника должна быть зарегистрирована в органах гостехнадзора и иметь свидетельство о прохождении технического осмотра. Кроме этого, в рамках операции планируется проведение мероприятий по приёму у граждан экзаменов на право управления внедорожными мототранспортными средствами категории АI», - пояснил руководитель Службы по технадзору Виталий Дорожинский.

В.Дорожинский отметил, что в последние годы интерес жителей региона к снегоходам явно повышается - ежегодно граждане приобретают около тысячи единиц такой техники.

Пресс-служба Главы и Правительства Коми

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму