Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В Республике Коми стартовала акция "Георгиевская ленточка"

В Республике Коми стартовала акция "Георгиевская ленточка"

28 апреля 2020

В связи с пандемией акция «Георгиевская ленточка» в нашей стране пройдет в новом, преимущественно онлайн-формате. 
Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет. Поэтому участникам акции предлагают найти Георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них. Посты предлагается отметить хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать эстафету 5 друзьям. 
«В связи с пандемией коронавируса мы призываем всех жителей оставаться дома и присоединиться к полюбившейся акции. Мы надеемся, что у многих жителей символ воинской славы остался с прошлых лет, и каждый в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне прикрепит его у сердца, сделает фото и опубликует его на личной странице в социальных сетях», - поделилась Анна Гагарина, региональный координатор Движения.
Активисты позаботились и о тех, у кого ленточка не сохранилась: на официальной странице Движения в Instagram instagram.com/vsezapobedu можно найти виртуальную георгиевскую ленточку и наложить ее на свою фотографию.
Кроме того, 600 лент доставлены в волонтерские штабы по борьбе с коронавирусом «Мы вместе» в Сыктывкаре и Сыктывдинском районе. Ближе к 9 Мая планируется еще 500. Волонтеры передадут ленты тем, кто сейчас находится на передовой в борьбе с коронавирусом: медицинским работникам, сотрудникам полиции, ГИБДД, в магазины и аптеки. 
«Георгиевская ленточка действительно стала одним из главных символов Победы. И ситуация с коронавирусом не должна нас останавливать от проведения акции. Именно поэтому мы разработали онлайн-формат. Очень важно относится к символу Победы с уважением. Наше Движение уже не первый год раздает специальную памятку с правилами ношения Георгиевской ленточки. Мы считаем, что самое лучшее место для ленты – у сердца, слева на груди»,- поделилась руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова. 
Отметим, что в этом году акция отмечает юбилей – 15 лет. «Волонтеры Победы» помогают в организации акции уже 5 лет, за это время активисты Движения раздали 15 миллионов лент жителям России и стран зарубежья. 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму