Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В Республике Коми создан Центр поддержки молодёжных инициатив

В Республике Коми создан Центр поддержки молодёжных инициатив

21 ноября 2013

Соответствующее постановление подписал Глава региона Вячеслав Гайзер. Центр поддержки молодежных инициатив создан путем реорганизации Коми республиканского подростково-молодежного центра управленческого резерва.

«Необходимость трансформации Центра управленческого резерва в полноценный Республиканский центр поддержки молодежных инициатив обусловлена реалиями времени. В республике давно назрела необходимость в создании учреждения, которое занималось бы молодежной политикой, куда молодежь могла бы обращаться со своими проектами и идеями, получать поддержку, - пояснил министр образования Республики Коми Владимир Шарков. - Глава Республики Коми поддержал эту идею. И мы рассчитываем, что учреждение действительно станет востребованным и эффективным для нашей молодежи».

Предполагается, что в дальнейшем в центре будут созданы возможности для коворкинга (оборудованные места для проектных менеджеров, общественников, молодых предпринимателей), арт-лофт с выставочным павильоном, мастерскими для молодых художников, скульпторов, фотографов, арт-магазином. Также в помещении нового учреждения планируется разместить продюсерский и медиа-центр, мини-типографию, спортивный зал, молодежный хостел.

Республиканский центр поддержки молодежных инициатив будет осуществлять информационно-методическое и организационное сопровождение реализации молодежной политики в Республике Коми. Его деятельность будет направлена, прежде всего, на решение таких задач, как вовлечение молодежи в социальную, общественно-политическую и культурную жизнь общества, стимулирование инновационной и предпринимательской активности молодежи, повышение эффективности деятельности органов местного муниципального и общественного самоуправления в сфере молодежной политики.

Создание центра предполагается осуществлять на основе государственно-частного партнерства.

Пресс-служба Главы

и Правительства РК.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму