Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В планах – совершенствование взаимодействия

В планах – совершенствование взаимодействия

12 декабря 2016
В планах – совершенствование взаимодействия

В конце ноября Республиканская общественная приемная Главы РК провела республиканский семинар-совещание сотрудников. В рамках семинара прошёл также “круглый стол” с министром сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолием Князевым, министром промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Николаем Герасимовым, заместителем министра здравоохранения Коми Этери Мамедовой и министром труда, занятости и социальной защиты Ильей Семяшкиным.

“Важно, чтобы мы получали оперативную информацию с мест. Здесь неоценимое значение имеет работа с вами. Впереди у нас непростой год в условиях сокращения бюджета, будут изменения в мерах социальной поддержки. В этих условиях нужно, чтобы мы могли не только выживать, но и развиваться”, – отметил в приветственном слове к участникам семинара руководитель администрации Главы Коми Михаил Порядин.

В числе прочего он отметил проект Общественной приемной “Активный регион” и пожелал, чтобы его эксперты приносили еще большую пользу. Также он поздравил с присвоением почетного звания “Заслуженный работник Республики Коми” руководителя эжвинского филиала РОП Людмилу Бугрим.

Руководитель Республиканской общественной приемной Главы РК Виктория Сидорова призналась, что это был сложный год, в том числе из-за выборов, ведь как общественно-политическая организация они не могли оставаться в стороне и должны были включиться в этот процесс. Она особо отметила, что предстоящий год будет непростым во всех отношениях.

Первой задачей на следующий год Виктория Сидорова назвала совершенствование форм взаимодействия с руководителями местного самоуправления, органами исполнительной власти, депутатами.

Также стратегическими задачами на 2017 год для Республиканской общественной приемной, по словам В.Сидоровой, станут внедрение новых форм работы с различными категориями населения, развитие проекта «Республиканский экспертный совет», формирование имиджа Общественной приемной как эффективной общественной площадки, выстраивание кадровой политики и улучшение технических условий работы специалистов.

Прокомментировать итоги семинара мы попросили Ирину Зырянову, заведующую Вуктыльским филиалом РОП:

- В целом, семинар был очень интересным и познавательным. Все встречи прошли в режиме диалога, мы не только обсудили накопившийся опыт нашей работы, но и поделились своими нововведениями. Конечно, хотелось бы, чтобы такие встречи проходили чаще, чтобы и у наших министров, и у руководителей муниципалитетов было понимание того, что все мы работаем в одном направлении. А наша главная задача – социально-экономическое развитие как муниципалитетов, так и республики в целом.

На базе Вуктыльского РОП еженедельно проводятся “прямые линии” и “круглые столы” на различные темы. Помимо этого, мы очень плотно работаем с обращениями граждан, которые поступают и по телефону, и на электронную почту, и посредством соцсетей. В любом случае, ни один вопрос не остаётся без ответа. Если есть необходимость, то мы в кратчайшие сроки получаем комментарии специалистов администрации округа и других ответственных лиц.

Граждане могут предложить свои темы для проведения “прямых линий” через нашу группу в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/public101339613 или по телефону: 21-1-81.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму