Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество В память о хорошем человеке

В память о хорошем человеке

12 сентября 2013
В память о хорошем человеке

Первого сентября, в День рождения города и День работников нефтяной и газовой промышленности, у дома №15 по улице Пионерской состоялся митинг, посвящённый памяти Игоря Игнатова, почётного гражданина города Вуктыла.

Игорь Дмитриевич Игнатов, уроженец земли Коми,  много лет проработал буровым мастером в Управлении буровых работ. 20 октября 1964 года именно в его смену скважина №2  дала первый фонтан газа и конденсата. Это и  стало толчком к развитию Вуктыльского газоконденсатного месторождения, обустройству промысла и строительству сначала посёлка, а затем города Вуктыла. И.Д. Игнатов и после выхода на пенсию жил в нашем городе. Несколько лет назад его жизнь  оборвала нелепая случайность...

Чтобы почтить память И.Д. Игнатова, у дома, в котором он проживал и на фасаде которого установлена мемориальная плита, собрались те, кто знал его, кто работал вместе с ним, кто уважает память о нём.

Выступая на митинге, руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко, который лично знал Игоря Дмитриевича, говорил о нём как об очень скромном, душевном человеке, простом и неравнодушном к жизни и окружающим людям, в то же время как об очень добросовестном, ответственном работнике, профессионале своего дела.

Тепло вспомнил об Игоре Дмитриевиче и Леонид Малинецкий, много лет проработавший с ним в Управлении буровых работ. Среди пришедших на митинг можно было увидеть и активистов Совета пенсионеров филиала «Бургаз»,  и бывших коллег, ветеранов-буровиков, и сотрудников районной и городской администраций, и председателя Вуктыльского отделения Союза ветеранов Афганистана  Александра Кулаковского.

К мемориальной плите почётного гражданина города Вуктыла, заслуженного буровика и просто хорошего человека Игоря Игнатова были возложены живые цветы.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму