Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество В Коми стартовал Сезон фотоохоты на ООПТ

В Коми стартовал Сезон фотоохоты на ООПТ

3 мая 2018
В Коми стартовал  Сезон фотоохоты на ООПТ

 Минприроды региона объявило о начале республиканского конкурса фотографии «Сезон фотоохоты на особо охраняемых природных территориях». Организаторы конкурса призывают принять в нем участие всех желающих. Присылать снимки могут как профи, так и любители. Главное, чтобы сделаны они были в заповедных зонах Коми.

С 15 мая по 10 августа нужно прислать фотографии (не более трех), выполненные на особо охраняемых природных территориях республики. Принимаются как специально сделанные снимки, так и архивные – у каждого должны быть указаны название, тема и номинация.

Перечень тем достаточно широк: звери и птицы; рептилии и земноводные; рыбы; растения и грибы; членистоногие; редкие и исчезающие виды; природные явления; растения и животные особо охраняемых природных территорий Республики Коми; событийное фото «Экологическое волонтерство в Коми», посвященное Году добровольца (волонтера) в России.

Могут быть выделены номинации: «Мамы и детеныши», «Подводная съемка», «Макросъемка», «Природа в черно-белых тонах», пейзажи «От заката до рассвета», «Природная фотоистория», «Юные таланты», «Раздельный сбор ТКО».

Пришедшие на конкурс работы отсмотрят и оценят до 20 августа. Фамилии победителей разместят на официальном сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Победителей наградят ведомственными благодарностями и памятными призами, а их фотоработы опубликуют на официальном сайте Минприроды. Кроме того, планируется организовать выставку лучших снимков в выставочном зале отдела природы Национального музея Республики Коми.

Конкурсные работы могут быть предоставлены в печатном или электронном виде. Их принимают по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108а, кабинет 202, Центр по ООПТ, размер фотографии – не менее 20х30 см. В электронном виде – с разрешением 300 dpi в формате jpg. на электронную почту fotoohota18@yandex.ru.

В информации, сопровождающей работу, необходимо указать: фамилию, имя, отчество, возраст автора (авторов); фамилию, имя, отчество руководителя (при наличии); номер контактного телефона, e-mail; место учебы/работы; название фотоработы; тему фотоработы; при наличии – название номинации.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму