Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество В кабмине одобрили введение реестра допустимых подарков госслужащим

В кабмине одобрили введение реестра допустимых подарков госслужащим

24 октября 2018

 

Согласно законопроекту, можно будет дарить чиновникам только то, что есть в перечне. Комиссия по законопроектной деятельности правительства одобрила пакет законопроектов, направленный на совершенствование государственной политики в области противодействия коррупции, в который кроме прочего входит и утверждение допустимого списка подарков должностным лицам.

Как отмечается, в настоящее время законодательство допускает дарение должностным лицам и госслужащим подарков, стоимостью не более 3 тыс. рублей. "Законопроектами предлагается данную норму признать утратившей силу и в дальнейшем руководствоваться перечнем допустимых подарков", - говорится в документе, опубликованном в среду на сайте кабмина.
Уточняется, что служащим разрешат принимать подарки в виде полиграфической продукции с логотипом госоргана, органа местного самоуправления, организации, а также цветы. В список допустимых предлагается также внести ценные подарки, которые вручены как поощрение от государственного органа, в котором одаряемый замещает должность, от вышестоящего органа в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами.
В случае получения служащим подарка, отсутствующего в списке разрешенных, он будет обязан сообщить об этом работодателю. Отмечается, что такие подарки будут признаваться федеральной собственностью, собственностью субъекта федерации, муниципальной или собственностью организаций.

 

Источник: https://tass.ru/

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму