Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В ходе рабочей поездки

В ходе рабочей поездки

3 апреля 2014
В ходе рабочей поездки

В понедельник, 24 марта, в Вуктыле с рабочей поездкой побывали представители Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми, а также двух ведомств – Государственной жилищной инспекции и Дорожного агентства республики.

В рамках программы пребывания  министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Валерий Кучерин побывал на строительстве водовода Подчерье-Вуктыл, где проинспектировал ход работ. Затем посетил 4-й микрорайон города с целью осмотра многоквартирных деревянных домов и оценки их состояния и 9-этажное общежитие в рамках решения вопроса о перепланировании его под жилые квартиры. В поездке его сопровождал руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко.

Заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Республики Коми Любовь Доронина провела в администрации муниципального района «Вуктыл» рабочее совещание с представителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья города и района. Разговор на нём шёл об организации деятельности управляющих компаний по обслуживанию жилого фонда, о проблемах в этой области и путях их решения.

Заместитель руководителя Дорожного агентства Республики Коми Валерий  Пронин произвёл осмотр дороги Вуктыл-Подчерье-Кырта с целью контроля качества её обслуживания. В поездке его сопровождали первый заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл» Иван Озаркив и предприниматель Игорь Волохов, непосредственно осуществляющий обслуживание данной дороги.

В рамках рабочей поездки вечером того же дня в клубно-спортивном комплексе  состоялась встреча с жителями города. Вопросы, заданные гостям участниками встречи, как лично, так и письменно, касались, в основном,  состояния и обслуживания общегородских дорог, тротуаров и придомовых территорий, их ремонта, деятельности управляющих компаний и предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства,  тарифов на электроэнергию, тепло и воду и так далее.

Особенные нарекания жителей города вызывают нечищенные тротуары, проезды и участки городских дорог. По словам одной из участниц встречи, ей с ребёнком-инвалидом невозможно иногда пройти по тропе, заваленной снегом, между домами по улице Пионерской, а другая женщина с возмущением отметила, что участок дороги, ведущий в сторону недавно открывшегося социального центра, не чистится вообще. Возмущают жителей города и автовладельцы, которые занимают своими машинами дворы вплоть до газонов или площадки у магазинов, препятствуя свободному прохождению людей и нарушая их покой. В свою очередь, недовольны и автомобилисты, так как им трудно найти место для парковки своих «железных коней» из-за недостатка придомовых территорий. Недовольство граждан вызывает и уже несколько лет упорно строящийся, несмотря на  жалобы  обитателей «китайской стены», объект перед домом  №6 по улице Комсомольской. Дружно участники встречи пожаловались на нежелание некоторых управляющих компаний выполнять свои обязанности по обеспечению нормального отопления и температурного режима воды в отдельных домах, по их качественному обслуживанию и ремонту.

Кроме проблем благоустройства, были подняты и вопросы развития спорта в городе, в частности, строительства лыжной трассы, реконструкции с асфальтовым покрытием участка автодороги Ухта-Вуктыл от переправы до бетонки, которую давно, ещё с морковкиного заговенья, ждут вуктыльцы, а также обустройства территории около почты. Одна участница встречи хотела добиться переселения из деревянного в благоустроенный дом, другая – переселения в другой регион страны.

Валерий Кучерин и Сергей Деревянко также проинформировали участников встречи о грядущем капитальном ремонте культурной части клубно-спортивного комплекса и о планах в отношении ремонта спортивной части КСК. 

После завершения мероприятия некоторые граждане передали гостям  обращения и письма с просьбами личного характера.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму