Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В Год спорта – к новым победам!

В Год спорта – к новым победам!

16 января 2013
В Год спорта – к новым победам!

Как известно, наступивший 2013-й год объявлен в Республике Коми Годом спорта. Восьмого января состоялось его официальное открытие в муниципалитете «Вуктыл».

Церемония прошла в большом спортивном зале КСК. В торжественном построении элиты спорта района приняли участие взрослые и дети: воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы, спортивные команды предприятий и учреждений города и района, в частности, Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром переработка» (инструктор по спорту Игорь Крынке) – команды по мини-футболу (капитан Андрей Рудень) и женскому волейболу (капитан Анна Кожедуб), Вуктыльского ЛПУ ООО «Газпром трансгаз Ухта» (инструктор по спорту Мирослав Мендикаш) – команды по волейболу (капитан Владимир Эклер) и мини-футболу, команда по волейболу ЯВЧ (капитан Иосиф Миллер), команда по мини-футболу СЗМУО (капитан Сергей Кормаков). Среди спортсменов приятно было видеть прекрасных волейболисток из села Дутова во главе с капитаном Натальей Жеребцовой и из городских команд «Начальнички» и «Шейкер». Свои виды спорта представили также доблестные лыжники (тренер Татьяна Печуркина), легкоатлеты (тренер Нина Горбовская), пловцы (тренер Людмила Мацкевич), овеянные славой борцы и боксёры (тренеры Рустам Валиуллин, Андрей Поляков, Игорь Тримбачевский, Размик Петросян), титулованные баскетболисты (тренер Надежда Прийменко), знаменитые мастера пауэрлифтинга (тренер Игорь Михеев). В построении приняли участие и просто любители спорта, участники массовых спортивных соревнований. Множество зрителей наблюдали церемонию открытия года с верхней галереи.

Объявив старт республиканскому Году спорта в муниципалитете, руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко  поздравил всех участников церемонии со знаменательным событием и сказал: «Мы гордимся спортсменами, которые защищают честь района  на соревнованиях и турнирах различного уровня: республиканских, зональных, всероссийских, международных. Мы гордимся и тренерами, воспитавшими плеяду спортсменов, лучшие из которых обучаются в школе Олимпийского резерва!». Далее, подчеркнув, что администрация района прилагает все усилия к тому, чтобы занятия физкультурой и здоровый образ жизни стали нормой для людей всех возрастов, руководитель отметил, что на 2013-й год для развития физкультуры и спорта на территории муниципального района в бюджете предусмотрено более 10 миллионов рублей. Эти средства пойдут не только на функционирование  КДЮСШ, но и на проведение массовых спортивных мероприятий, материально-техническое оснащение групп и секций по видам спорта и другое. Сергей Романович выразил уверенность, что общими усилиями спорт в районе будет поднят на качественно новый уровень.

Далее с началом Года спорта в Республике Коми жителей города и района  поздравили руководитель администрации ГП «Вуктыл» Валентина Мезенцева и глава поселения «Дутово» Елена Браймова.

После официальной части программу продолжили прелестные воспитанницы детского сада «Чебурашка» с не менее прелестной воспитательницей, прекрасные девушки из КСК, крутые мастера брейк-данса и виртуозы битбоксинга. А в показательных выступлениях свои виды спорта представили команды спортсменов по  греко-римской борьбе, кикбоксингу и смешанным единоборствам, баскетболу, поразив зрителей своими умениями и навыками, ловкостью и силой духа. Круг почёта совершили борцы, удивляя не только доблестной статью, но и количеством завоёванных на турнирах и соревнованиях медалей и кубков, а также легкоатлеты. В финале мероприятия прошло награждение победителей и призёров Новогодней декады Года спорта.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму