Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
       
Фотогалерея
Главная Общество "Ужасная ситуация…"

"Ужасная ситуация…"

21 января 2025

Изображение новости "Ростислав Гольдштейн поручил Правительству Коми улучшить систему реагирования на чрезвычайные происшествия"

Ростислав Гольдштейн поручил Правительству Коми улучшить систему реагирования на чрезвычайные происшествия. Поводом послужила ситуация с пожаром в начале года в поселке Тимушбор Троицко-Печорского района.

- Дорогу не почистили, технику перебросить не смогли, и люди сами тушили пожар, как могли. Ужасная ситуация! – возмутился Ростислав Гольдштейн на совещании с кабмином. - Пожар в жилом доме первого января – это не просто ЧП, а следствие системных упущений местных властей. Недопустимо, что пожарная техника не смогла своевременно добраться до места возгорания из-за неочищенных дорог. Подобные ситуации требуют не только оперативного реагирования, но и тщательного разбора для недопущения повторения впредь. Необходимо установить персональную ответственность должностных лиц!

Ростислав Эрнстович потребовал от зампреда правительства – министра финансов Владимира Казакова, курирующего Троицко-Печорский район, детальный доклад: почему не организована своевременная уборка дорог, какие меры приняты после сигнала о пожаре, как организована помощь пострадавшим семьям, какие решения приняты по временному размещению людей, что планируется сделать для решения их жилищного вопроса.

Руководитель региона напомнил всем министрам и главам муниципалитетов: защита жизни и благополучия людей – приоритет в работе. По его поручению члены правительства представят свои предложения по улучшению системы реагирования на подобные происшествия в зависимости от курируемых ими отраслей.

Комментарии (0)

Реклама
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму