Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Уважаемые жители Республики Коми!

Уважаемые жители Республики Коми!

1 октября 2019

 Сегодня Международный день пожилых людей. Это праздник всеобщего признания заслуг наших дорогих ветеранов, людей старшего поколения. И, конечно, это особый повод для того, чтобы вновь поблагодарить и сказать слова уважения всем, кто внёс неоценимый вклад в развитие нашей республики и страны.

Наш долг – заботиться о благополучии наших ветеранов и пенсионеров. Мы работаем над совершенствованием системы мер государственной поддержки, стремимся улучшить социальное и медицинское обслуживание, повысить качество жизни людей. На это нацелен региональный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В каждом муниципалитете республики созданы клубы «Активное долголетие», где люди пожилого возраста осваивают компьютерную грамотность, занимаются в различных творческих кружках, участвуют в физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях.

2019 год в Республике Коми объявлен Годом наставничества. Дорогие ветераны, ваша мудрость и жизненный опыт, неиссякаемая энергия и патриотизм, умение преодолевать любые трудности и добиваться поставленных целей являются достойным примером для всех нас.  Вы помогаете воспитывать молодёжь, берёте на себя заботу о внуках и правнуках, продолжаете активно участвовать в общественной и культурной жизни республики.

Низкий вам поклон за самоотверженный труд. Будьте здоровы, счастливы, полны сил, пусть близкие окружают вас любовью, заботой и вниманием!

Глава Республики Коми С.А. Гапликов

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму